Как нанять на работу опытного бухгалтера

Как нанять на работу опытного бухгалтера

Вопрос о ведении бухгалтерского учета можно считать одним из важнейших для любого предприятия, поэтому каждому руководителю, особенно начинающему, необходимо отнестись к нему серьезно. Халатное отношение к бухгалтерии нередко становится основной причиной закрытия молодой фирмы. Чтобы этого не произошло, бизнесмену наряду с решением многочисленных организационных вопросов (аренда помещений, регистрация ТМ http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_service_service149.html и т. д.), нужно продумать и способ ведения бухучета, который включает в себя различные отчеты, финансовые операции и многое другое.

Варианты ведения бухгалтерии

Каждый предприниматель сам выбирает, каким способом будет вестись бухгалтерский учет на его предприятии. Самым распространенным вариантом можно считать принятие специалиста в штат. Он удобен тем, что бухгалтер всегда находится на рабочем месте и может выполнять поручения руководителя, контролировать своевременное составление и предоставление в контролирующие органы необходимых отчетов. Этот вариант имеет и свои минусы, так как штатному сотруднику нужно ежемесячно выплачивать заработную плату, предоставлять ежегодный оплачиваемый отпуск, рабочее место, оргтехнику.

Молодым фирмам, имеющим небольшой оборот и минимальное количество сотрудников, удобнее пользоваться услугами приходящего бухгалтера. Время от времени такой специалист будет приходить, проводить финансовые операции, составлять необходимые отчеты и относить их в определенные контролирующие органы. Нет необходимости предоставлять ему постоянное рабочее место, а оплачивается такая работа по факту. Таким, образом, услуги приходящего специалиста обойдутся предпринимателю дешевле, чем штатного.

Самым дорогостоящим, но и более надежным вариантом является обращение в аудиторскую фирму. Как правило, в таких агентствах работают высококвалифицированные сотрудники, которые возьмут на себя всю ответственность за состояние бухгалтерии на предприятии. Заключая договор с аудиторской фирмой, бизнесмен может быть уверенным в том, что бухгалтерский учет на его предприятии будет вестись качественно. Перед тем как выбрать ту или иную фирму желательно навести справки о ее репутации, опыте работы, почитать отзывы клиентов. Такая информация может существенно повлиять на принятие решения.

Прежде чем остановиться на одном из вариантов, руководителю необходимо взвесить все плюсы и минусы, и выбрать тот, который подходит именно для его предприятия. Главное помнить, что услуги бухгалтера http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_service_buhgalter-uslugi.html имеют прямую взаимосвязь с общей эффективностью всего предприятия и неизменно скажутся на результативности в долгосрочной перспективе.

Post Author: Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий