Интерьер кабинета руководителя: особенности

отПатрик Левентов

Фев 3, 2016

Интерьер кабинета руководителя: особенности

Кабинет руководителя компании – не просто рабочее место босса. В нем проходят совещания, переговоры и встречи с деловыми партнерами, подписываются важные контракты с поставщиками и покупателями. Можно сказать, что интерьер такого кабинета представляет собой «лицо» офиса. Именно поэтому мебель для руководителя, как и обстановка в целом, должны отвечать требованиям функциональности и представительности.

Соответствовать статусу

Мебель для кабинета главы компании изготавливается, как правило, из натуральных материалов. Столы и шкафы производят из дерева, диваны и кресла – из кожи. Если дизайн кабинета выполнен в современном стиле, используются также стекло и хромированная сталь.

Что касается цвета фасадов или обивки, а также внешнего вида мебели, они во многом зависят от рода деятельности компании. Так, интерьер кабинета директора рекламного или креативного агентства, фирмы, занимающейся дизайном сайтов или организацией праздников, может быть выполнен в неформальном стиле. Если речь идет о крупной юридической либо аудиторской компании, предпочтение следует отдавать строгости линий и нейтральным тонам. Яркие кричащие оттенки в этом случае не допускаются.

Поскольку глава компании может проводить на рабочем месте достаточно много времени, мебель в кабинете должна быть удобной и не вызывать боли в спине и шее. Это же требование касается и тех предметов обстановки, которые предназначены для деловых встреч с партнерами, поскольку переговоры могут длиться не один час. Кресла для рабочих совещаний, в свою очередь, могут отличаться простотой.

Обставлять кабинет руководителя необходимо с особой тщательностью, не упуская из виду ни одной мелочи. Желательно доверить эту обязанность профессиональному дизайнеру.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.