Что такое «прогноз форекс»?

отПатрик Левентов

Мар 4, 2015

Что такое «прогноз форекс»?

Валютный рынок периодически нас удивляет, и почти всегда неприятно. Чтобы трейдеры лишний раз не получали неприятные «сюрпризы» (а это напрямую влияет на доходность торгов), существует прогноз форекс https://traders-union.ru/analytics/.

Действительно, работа трейдера плотно привязана к прогнозам, ведь без этого невозможно торговать на рынке форекс. Поскольку речь идет даже не о фондовой бирже (где оперативность также крайне важна), а о валютной, то скорость принятия правильных решений является принципиально важной для успешной работы. Ведь если спрогнозировать укрепление курса, например, доллара, а он неожиданно возьмет и обвалится после публикации отчета об уровне безработицы в США, например, то можно легко и быстро уйти в «минусы». И что потом делать? Чтобы избежать такие малоприятные ситуации, брокерские компании, а также профессиональные объединения трейдеров, разрабатывают консолидированный прогноз форекс. Там учитываются все известные на момент создания прогноза новостные тренды, статистика, а также финансовые показатели (причем все – от макроэкономических до отчетности важнейших игроков рынка). Всё это, в совокупности с собственными знаниями и опытом, поможет трейдеру найти правильное решение, что позволит ему выгодно работать с валютными парами и, следовательно, приумножить свой капитал. Именно поэтому прогнозы форекс так важны в этой сфере.

Где искать прогноз форекс на сегодня?

Аналитики есть в любой уважающей себя компании, работающей на рынке форекс. Отчеты и прогнозы они составляют для своих клиентов регулярно, однако многие все самое важное разглашают лишь за отдельную плату, что, согласитесь, не совсем честно. Хотя и брокеров понять можно – качественный прогноз форекс требует работы целого штаба аналитиков, а интеллектуальный труд также требует оплаты. Да и доступ к этой информации является хорошим стимулом для трейдеров перейти на более дорогой тарифный план. Впрочем, есть и альтернативный вариант. Международное объединение форекс-трейдеров регулярно публикует прогноз форекс на сегодня, причем без каких-либо особых требований. Вся информация оформлена доступно и лаконично, имеет наглядные графики и т.д. Как говорится в подобных случаях: «всё включено».

Прогнозы форекс от МОФТ учитывают все важнейшие аспекты всемирного информационного пространства, что в совокупности с анализом финансовых показателей стран и компаний со всего мира делают прогноз по валютным позициям наиболее точным и объективным.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.