Как сделать металлочерепицу менее шумной?

отПатрик Левентов

Июн 15, 2016

Как сделать металлочерепицу менее шумной?

Многие думают, что если сделать кровлю из металлочерепицы, то это приведёт к большой шумности крыши во дождя или града. На самом деле, как утверждают эксперты, совсем бесшумного материала для крыши нет. И хотя металлочерепица и считается одним из самых шумных, но это всё легко исправить. Всё потому, что есть множество факторов, влияющих на эту характеристику.

Что влияет на шумность материала?

Прежде всего, металлочерепица становится шумной, если обрешётка выполнена неровно. Когда работы выполнены некачественно, то кровельный материал начинает провисать, что и приводит к постоянным его ударам даже при небольшом ветре. Поэтому достаточно правильно сделать обрешётку – и шумность сразу снизится.

Также можно допустить и другие ошибки при монтаже. Если сэкономить на саморезах, то шума при осадках станет намного больше. Следует использовать не менее восьми креплений на один квадратный метр металлочерепицы.

Если крышу сделать слишком наклоненной, то шум тоже увеличится. Именно поэтому, если планируется установка металлочерепицы, нельзя делать слишком крутой угол.

Чтобы значительно снизить шумность, следует использовать качественные звуко- и теплоизоляционные материалы. Если сэкономить на этих материалах, то шум может быть достаточно сильным.

Если хочется избежать проблем с излишней шумностью во время дождя и града, необходимо также привлекать профессионалов к проведению кровельных работ. Они должны выдавать гарантию на свои работы, соблюдать технологию и устанавливать достаточное количество креплений и других элементов.

Качественная металлочерепица с хорошей звукоизоляцией, которая установлена правильно, не будет издавать слишком большого шума во время дождя. А другие преимущества этого материала подтвердят, что выбор нужно останавливать именно на металлочерепице.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.