Как выбирать контактные линзы

отПатрик Левентов

Фев 17, 2016

Как выбирать контактные линзы
Привет друзья, сегодня хочу уделить внимание такой интересной теме как выбрать контактные линзы. Если вам эта тема любопытна — оставайтесь.

Если еще несколько десятков лет назад, люди с плохим зрением которые могли отказаться от надоедливых очков и при этом видеть отлично, и выглядеть хорошо — считались большой редкостью, то в наши дни даже контактные линзы 30 дней не снимая можно http://www.lens.com.ua/nepreryvnogo-nosheniya/ носить и позволить себе это может практически каждый человек.

Контактные линзы появились на рынке примерно 17-20 лет назад и стали очень востребованы. Каждый человек носящий ежедневно очки прописанные доктором, считает что без них он будет выглядеть куда лучше. Выбор на сегодняшнее время очень огромен, так как нам доступны более двух десятков самых лучших и проверенных качеством и временем производителей МКЛ (мягких контактных линз). Даже если вы не обитатель большого города, и вы хотите так же заменить очки на линзы, вам не прийдется ехать в город и бродить незнакомыми улицами в поисках нужного, благодаря нынешний системе онлайн магазинов. Вы можете выбрать и заказать нужные вам линзы, которые курьер может доставить вам прямо по адресу.

Но прежде чем заказывать контактные линзы, сначала нужно посетить доктора, он поможет вам подобрать самые подходящие линзы. Для этого офтальмолог должен провести самые стандартные и нужные процедуры, которое смогут показать какой силы и диаметра вам нужны линзы.

Гидрогелевые линзы — имеют нужную и удобную посадку на слезной мантии, так как имеют хорошее содержание влаги. Но засыпать в таких линзах НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, они больше подходят для дневного ношения.

Дышащая, правильная структура силикон-гидрогелевых контактных линз, позволяет кислороду поступать в довольно объемной количестве, чем это разрешают выше указанные гидрогелевые линзы. Данные линзы совсем не обязательно снимать перед сном, более того через их отличную кислородопроницаемость, их можно носить пару дней или даже несколько недель.

Но если вы большой любитель путешествий либо же очень активный человек, то вам лучше пользоваться однодневками. Однодневные линзы не требуют для себя никаких усилий и никакого ухода, вы просто будете ежедневно менять линзы. Это довольно удобно, если учесть что вы не будете тратить время на уход за ними. Естественно у них есть и свои минуса. Единственным и довольно-таки проблематичным минус здесь является — цена.

На сегодняшний день самые популярные и востребованные МКЛ — это дневные контактные линзы, с заменой раз в месяц.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.