Как выбрать хобби для ребенка

отПатрик Левентов

Дек 6, 2016

Как выбрать хобби для ребенка
Доброго времени суток, друзья. Сегодня предлагаю обсудить тему касательно хобби для ребенка. А точнее как подобрать самое подходящее хобби для вашего малыша. Я предлагаю к вашему вниманию несколько вариантов интересных и развивающих занятий. Приступим.

1. Игра на фортепиано — хорошо развивает детское мышление, повышает координацию движений. Научить ребенка концентрироваться и привьет ему любовь к музыке. Записаться на курсы игры, не только ребенку, но и взрослому можно тут http://rock-academy.ru/Специализации/Клавишные.

2. Уроки рисования. Каждому ребенку нравиться рисовать, но не каждый это хорошо умеет делать. А ведь рисование — это в своем смысле, то же познавание мира и красоты. Рисуя ребенок учиться наблюдательности, трудолюбию и аналитическому мышлению. К тому же это хороший способ показать свою индивидуальность, выплеснуть на бумагу, свой обогащенный внутренний мир.

3. Уроки хореографии. Танцы для детей являются хорошим методом в развитии координации, гибкости и конечно же музыкального тембра. Уроки танцев придадут ребенку не только хорошую осанку, но и сделать ребенка более раскованным, уверенным в себе и в своих силах.

4. Уроки плавания. Водные пловцы, как правило, имеют, хорошее здоровье и отличную, подтянутую фигуру. Как по мне, так это два главных плюса в одном виде спорта. У ребенка будет хороший иммунитет и с проблемой ожирения, он не столкнется. Но давайте не забывать и о других отличных качествах данного вида спорта. Ведь он не только дарит человеку позитивный настрой, но и его так же используют как лечебную методику.

5. Уроки фигурного катания. Занятие этим активным видом спорта подарит вашему ребенку много положительных эмоций. Ведь каждая девочка мечтает кружить на гладком льде в красивом платьице, собирая восхищённые взгляды зрителей. Фигурное катание хорошо действует на осанку и шейные позвонки ребенка. Так же хорошо стимулирует иммунную систему детского организма.

6. Уроки гимнастики. Отдавать ребенка с головой в гимнастику нужно еще в 5-6 лет. Именно в этом возрасте ребенок очень пластичен, и его связки лучше всего поддаются растяжке. Но стоить помнить что художественная гимнастика, — это большой труд, тяжелые нагрузки и регулярные тренировки. Физические нагрузки помогут ребенку стать более гибким, подарят чувство ритма и координацию в движениях.

Давайте подведем итоги. Есть масса полезных и увлекательных для ребенка хобби. Думаю стоит спросить ребенка, что ему больше по душе. ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь с врачом, и узнайте не повредит ли ребенку конкретное хобби. Ведь главное, — это всегда здоровье малыша.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.