Путешествие в Санкт-Петербург

Путешествие в Санкт-Петербург

Главным плюсом того что вы собрались в путешествие самостоятельно есть то, что вы можете выбирать сами куда пойти и что посмотреть, какой отель снять и на сколько дней остаться в прекрасном Питере. Итак, давай составим план для поездки.

Нам понадобится:

  • Кредитная карта(нужна для покупки билета и бронирования отеля)
  • Паспорт
  • Медицинская страховка

Далее нужно составить и расписать пребывание в городе:

1. Как вы доедете до Санкт-Петербугра?

— Вы заранее должны заказать билет туда и узнать куда прибывает ваш поезд или самолет.

2. Где вы остановитесь?

— Если у вас нет родственников или друзей, вы можете снять отель. У отелей есть прекрасная возможность сдавать номера посуточно http://hitrent.com/russia/ , если вы приехали всего на один день.

3. Что вы собираетесь посетить?

— Вы должны запланировать места которые хотите посетить, и маршрут к ним.

Готово! Мы создали план всего самого необходимого.

Санкт-Петербург молодой город если можно так сказать, ему только 310 лет. Уцелели даже все здания которые были построены до 1917 года. Это удивительно, но не так как северное сияние, самое сильное которое видело человечество происходило тоже в Питере, его смогли наблюдать жители в 1730 году.

Санкт-Петербург не единственный город имеющий такое название. Удивились? В США есть 15 городков имеющих название Петербург. И самый большой из их одержал название Сент-Питерсберг, находится он в штате Флорида, что на берегу залива Тампа.

А куда отправится в Санкт-Петербурге? На что посмотреть?

В этом списке вы не сможете разочароваться, так как Петербург очень богат на знаменитые и прекрасные места, в которых просто необходимо побывать.

Дворцовая площадь — ансамбль этой площади посвящается незабываемой ни кем великой победе России в Отечественной войне.

Казанский собор — именно в этом соборе венчался сам Павел I. Здесь даже похоронили Михаила Кутузова.

Эрмитаж — который принадлежал Екатерине II, в нем была её лична небольшая коллекция, а теперь это один из самых крупнейших музеев.

А так же можно увидеть Памятник Петру I («Медный всадник»), Петропавловскую крепость, Дворцовый мост, и многие другие памятки и достопримечательности города.

Можно бесконечно много рассказывать о красоте города и его геройских историях, но все же лучше будет просто съездит и посмотреть на великие и знаменитые места Санкт-Петербурга.

Post Author: Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий