Носимое устройство Thync способно управлять настроением посредством стимуляции мозга

Носимое устройство Thync способно управлять настроением посредством стимуляции мозга
Инженеры Thync Labs предлагают бороться с усталостью или с тревожными чувствами, используя «умный» гаджет, посылающий микроэлектрические импульсы в мозг пользователя. Чтобы управлять футуристическим гаджетом, пользователю потребуется iPhone и мобильное приложение.

Американская компания Thync Labs представила необычный гаджет, который может пополнить список рекомендаций от психотерапевта. Разработчики устройства обещают, что оно способно всего за несколько минут изменить самочувствие человека к лучшему. К примеру, взбодрить рано утром или же наоборот помочь расслабиться после напряжённого дня.

Аксессуар треугольной формы легко крепится на голове и посылает в мозг микроэлектрические импульсы (фирменная технология Neurosignaling), влияя на ваше настроение. При этом в настройках можно выбрать желаемый эффект: режим Calm позволит почувствовать себя расслабленным, поможет успокоиться и преодолеть тревожные чувства, расслабиться перед сном.

А режим Energy заменит чашку кофе или чая, подняв вас на пиковый уровень производительности — хоть для работы, хоть для повышения эффективности спортивных тренировок, хоть для бурного отдыха после рабочего дня.

Thync оснащен беспроводным модулем Bluetooth 4.0 BTLE, аккумулятором и портом microUSB. Полного заряда батареи хватит на 60 минут работы устройства, при этом, по словам разработчиков, для достижения эффекта может потребоваться от 5 минут. Весит Thync 17 г.

Post Author: Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *