Какие поломки MacBook Air наиболее распространены

отПатрик Левентов

Сен 9, 2015

Какие поломки MacBook Air наиболее распространены

Macbook Air является самым тонким ноутбуком в мире. Толщина девайса составляет 17 мм. Компания Apple начала выпуск первой модели в далёком 2008 году, и к настоящему моменту выпускается восьмая модернизация ноутбука. Из-за своей толщины модель позиционируется производителями как сверхкомпактная и ультрамобильная. К сожалению, случаются ситуации, когда необходим ремонт macbook air.

Перечислим самые распространённые проблемы, которые могут возникать при работе с девайсом:

  1. Сильный нагрев;
  2. Зависания операционной системы;
  3. Отказ жёсткого диска;
  4. Ноутбук не включается;
  5. Нерабочая клавиатура.

Сильный нагрев

Сильный нагрев корпуса ноутбука может происходить по нескольким причинам. Во-первых, из строя вышла система вентиляции. Чаще всего это происходит из-за скопившейся на лопастях вентилятора пыли. Во-вторых, высохла термопаста между центральным процессором и системой вентиляции. Обе причины являются серьёзными и сильно влияют на дальнейшую корректную работу устройства.

Зависания операционной системы

Зависания системы чаще всего связаны с некорректной работой системы вентиляции, а также с проблемами в работе жёсткого диска. Про вентиляцию ноутбука было написано в предыдущем абзаце. А вот некорректная работа жёсткого диска в большинстве случаев происходит при недостаточной памяти жёсткого диска, одновременном выполнении множества программ, а также из-за физического повреждения жёсткого диска.

Отказ жёсткого диска

Может произойти ситуация, когда при загрузке система не видит жёсткого диска и постоянно перезагружает компьютер. В этом случае стоит проверить физический износ поверхности магнитного жёсткого диска.

Ноутбук не включается

Когда ваш гаджет не реагирует на нажатие кнопки включения, вам стоит проверить заряд аккумулятора. Если дело не в аккумуляторе, то следует проверить блок питания (он отвечает за работу всех элементов компьютера). Также возможен случай, когда блок питания исправен, но электричество не подаётся на материнскую плату.

Нерабочая клавиатура

Нерабочая клавиатура — самый распространённый вид поломок у неряшливых и небрежных людей. Клавиатуры в Macbook могут работать долго, однако выходят из строя в большинстве случаев из-за того, что на них выливают воду, чай, кофе и т. д. После утраты работоспособности необходима полная замена клавиатурного блока девайса.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.