Как произвести настройку Android?

Как произвести настройку Android?
Android является полноценной качественной операционной системой, которая создана на основе ядра Linux. Android, это разработка компании Google, но её исходный код полностью открыт и доступен абсолютно каждому. Поэтому создать свой собственный Android со своими особенностями может создать каждый, даже обычный пользователь, не говоря уже про самих производителей смартфонов. Этой особенностью разные компании пользуются, когда разрабатывают собственные программные оболочки и сторонние прошивки. И такие разработки имеют свое название, оно также присутствует и самого Android разработкой которого занимается Google.

Мы разобрались, что из себя представляет Android, теперь перейдем к самой настройке смартфона.

Первое включение. Сразу же вас просят выбрать язык, после этого вам будет предложено ввести аккаунт от Google для привязки устройства. Этот процесс можно выполнить и позже, но все же стоит сделать это сразу, так вы сможете без проблем работать с функциями Google, скачивать приложения и использовать почту. Ну и если у вас нет аккаунта, то у вас будет возможность сразу же его создать.

После вам будут заданы вопросы по поводу настроек устройства. Лучше будет воспользоваться функцией резервного копирования, так вы можете быть спокойны за свои файлы, вы их не потеряете, если вдруг, что случится.

И в конце вы должны будете укать ваши данные, имя и фамилию. Ни чего сложного в настройке Android нет, вам даже необязательно, чтобы была вставлена SIM- карта и подключение к интернету, но для аккаунта Google было бы неплохо чтобы оно все же присутствовало.

Рабочий стол. Чтобы сделать внешний вид вашего рабочего стола более привлекательным, можно скачать живые обои на андроид тут. Самих рабочих столов в каждом смартфоне, как правило, три или пять, можно сделать и больше если вам нужно. На экране отображаются уведомления, часы уровень связи, Bluetooth, WiFi, и прочие системные ярлыки. Открыв строку внизу, у вас откроется центр с уведомлениями. Там информация наподобие того что у вас пропущенный звонок или запрос на установку новых обновлений для программ, для того чтобы их отключить, нужно будет зайти в настройки. На остальной части экрана находятся сами иконки и виджеты. Как уже говорилось их количество может составлять от трех до пяти и более. Менять их можно простым движением пальца в правую или левую сторону. Также присутствует панель с иконками в один ряд. Это панель одна для всех рабочих столов, на ней обычно находятся те приложения, которые чаще всего используются.

Post Author: Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий