Секционные гидрораспределители и их особенности

отПатрик Левентов

Авг 9, 2016

Секционные гидрораспределители и их особенности

Это устройства, осуществляющие управление гидравлической системой посредством изменения направления движения потоков жидкости. Современный гидрораспределитель секционный изготавливают из легированной стали, а отдельные его элементы – из чугуна и бронзы. При этом чтобы гарантировать длительный срок службы, каждый отсек устройства подвергается обработке защитными составами.

Типы гидрораспределителей

Одно из различий между моделями заключается в способе крепления. Также все устройства классифицируются по виду управляющего элемента. Последний может быть с электрическим, гидравлическим либо магнитным приводом (выбор зависит от предпочтений покупателя и его финансовых возможностей). Реже встречаются модели с ручным управлением (например в некоторых подъемных устройствах). Еще гидрораспределители классифицируются по числу секций, минимальное количество которых равно двум.

Особенности

Это достаточно удобное в эксплуатации устройство, где каждый отдельный отсек имеет свою конструкцию. Такая система позволяет организовать крупносерийное производство, а в случае поломки либо износа одной из секций свободно заменить ее на новую. При покупке рекомендуется учитывать толщину уплотнителя, размещаемого в местах стыков отсеков (данный параметр зависит от значения давления в системе). Единственный недостаток описываемого устройства заключается в его сравнительно больших габаритах и массе. Эти характеристики нужно подбирать с учетом объема расходуемой рабочей жидкости. Также при выборе распределителя необходимо в первую очередь ориентироваться на его соответствие определенной гидросистеме

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.