Одесса жемчужина у моря

Одесса жемчужина у моря
Об этом городе слагали стихи и песни, о нем сняли немало фильмов, ему присвоено звание города-героя. Красавица Одесса, ласково названная мамой, золотые пески, запах акаций, Потемкинская лестница и знаменитый оперный театр, памятник Ришелье и яркое южное солнце встречает отдыхающих в этом великолепном городе. Где еще вы услышите такой самобытный говор с присущим ему оригинальным акцентом. В этой одесской речи смешались еврейский, украинский и русский акценты.

Летом Одесса напоминает муравейник, много отдыхающих приезжают сюда, чтобы отдохнуть и интересно провести время. Одесса гостеприимно распахнет перед ними двери своих отелей, санаториев, пансионатов. Дешевле всего снять жилье в частном секторе, где хозяйка и обед приготовит, пока вы будете загорать на одном из многочисленных пляжей города. Кроме этого, многие предпочитают снимать гостиницу в центре города по доступным ценам.

А еще в городе есть своя Ибица, великолепный пляж развлечений, который вполне может конкурировать с Испанской Ибицей. Всю ночь звучит здесь музыка, сверкает море огней, проводятся эротические шоу, а в плавучем ресторане посетителям предлагают чудесные вина, отличные коктейли, веселье и танцы до утра. На пляжах города вас ждут аттракционы, водяные горки, пальмы вдоль набережной, под которыми можно найти тень в летний зной.

Одессу не зря называют жемчужиной у моря. Это самый большой и популярный курорт Украины. И отдыхать на нем гораздо дешевле, чем за границей, поэтому многие предпочитают провести отдых в этом легендарном городе, воспетом Утесовым и прославленным Мишкой Япончиком. Здесь веселье и смех на каждом шагу, ведь именно в Одессе проводится ежегодная юморина. А чего стоит побывать на одесском привозе, где можно купить самую вкусную черноморскую селедку и вообще много чего приобрести.

Одесса богата своей старинной архитектурой, в городе сохранилось много исторических памятников и зданий. Любители старых одесских двориков найдут уютный уголок для себя. Самый близкий пляж Ланжерон, к которому быстрее всего добраться от Дерибасовской улицы. Приезжайте в этот чудесный город, и вам ни на минуту не придется пожалеть о таком выборе.

Post Author: Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий