Комментировать

    Как убрать пышность волос



    Как убрать пышность волос
    Некоторые представительницы прекрасного пола добиваются объема прически постоянными укладками и начесами. Для других естественная пышность волос превращается в проблему, от которой они стремятся избавиться всяческими способами. Пышные волосы трудно поддаются расчесыванию и укладке. Лучший способ справиться с этим — утяжелять волосы разными средствами.

    Инструкция :

    1. Приобретите специальные разглаживающие шампуни для непослушных волос. Они утяжеляют волосы, разглаживают торчащие чешуйки, придавая блеск и облегчая расчесывание. Обязательно пользуйтесь бальзамом-ополаскивателем после мытья.Если волосы пышные от того, что повреждены, наносите на них несмываемый разглаживающий кондиционер или крем.

    2. Регулярно делайте маски для волос. Убирают излишнюю пышность и утяжеляют локоны масляные маски. Косметическое масло (репейное, миндальное, абрикосовое и др.) укрепляет структуру волос, делает их здоровыми и крепкими. Масло наносите на корни и распределите по всем волосам. Голову оберните полиэтиленом и укутайте махровым полотенцем. Наибольший эффект от маски бывает тогда, когда ее держат под теплым полотенцем, поэтому вам необходимо время от времени его подогревать.

    3. Мойте волосы правильно. Во многом пышность волос является результатом их повреждений. Не растирайте волосы, это сильно портит их защитный слой и приводит к отслаиванию верхних чешуек. От этого шевелюра теряет блеск, а волосы становятся пористыми, пышными. Не трите мокрые пряди полотенцем, чтобы не повредить. Удалять с них лишнюю влагу следует мягкими отжимающими движениями. Не расчесывайте влажные волосы, это также очень вредно. Лучше дождаться, когда они высохнут.

    4. Пользуйтесь народными средствами, чтобы справиться с пышностью шевелюры. После мытья ополаскивайте волосы светлым пивом, добавив в него несколько капель оливкового масла. Пиво укрепит волосы, а масло сделает их более тяжелыми, а следовательно, гладкими. Пивной запах не проблема, он очень быстро выветривается, пока волосы сохнут.

    5. Используйте маску из яичного желтка, в которую также можно добавить немного косметического масла. Желток разглаживает непослушные локоны, придает им блеск.

    6. Попробуйте ополаскивания с медом и пивом (1 ч.л. меда на 0,5 л светлого пива). Это средство борется с ломкостью и пышностью волос одновременно. Ополаскивать волосы этим средством нужно после каждого мытья на протяжении месяца и более.

    7. Выпрямите пышные волосы утюжками или уложите с помощью фена и круглой расчески. Такую укладку, как средство борьбы с непослушными волосами, не стоит применять ежедневно. Но если волосы здоровые, можно время от времени укладывать их горячим способом.
    Как убрать пышность волос



    Автор
    Патрик Левентов
    Главный редактор
    Рейтинг: 6174
    Поделиться в соцсетях

    Получить ссылку
    Раздел: Женщинам / Красота
    Дата публикации: 27-07-2015, 17:48
    Добавить комментарий
    Старайтесь излагать свои мысли грамотно и лаконично






Подпишись на Evrokom.SU!

Получай всё лучшее по электронной почте:

Вы еще вернетесь на наш сайт?

Мы вконтакте

Мы в Twitter
Последние комментарии

Как сделать портативную колонку своими руками?
Витя прокомментировал(а):
народ а у меня микросхема tda2822m она подайдет
Как собрать рюкзак для выживания
Алексей прокомментировал(а):
увы-увы, не могу представить себе укромное место во время апокалипсиса))) но такой
Как собрать рюкзак для выживания
Morgan прокомментировал(а):
Все это с собой тянуть не вариант. С большим рюкзаком будешь более уязвим. Скорее всего
О проекте

Evrokom.su — это ежедневный познавательный интернет-журнал. Формат проекта — познавательные новости, интересные факты, новости из мира науки и истории, публикация новостей пользователей проекта. Наша задача — заинтересовать читателя, предоставить информацию в простой и доступной форме.

«    Август 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
© 2014-2015 evrokom.su
При копировании материалов активная ссылка на ресурс объязательна!
Яндекс.Метрика
Карта сайта
.