Домашний маникюр, и его исполнение

отПатрик Левентов

Мар 25, 2016

Домашний маникюр, и его исполнение
Ни для кого не секрет, что руки и ногти женщины могут рассказать о ней достаточно много. И каждая женщина желает придать им ухоженный и здоровый вид. Для того, чтобы поддерживать ногти в достойном состоянии, необходимо осуществлять постоянный уход за ними в домашних условиях, при чем это не требует особых затрат.

Женщине удобнее всего сидя дома ухаживать за своими руками, нежели ходить по салонам. Так как на это необходимо дополнительное время и опытный мастер, а также многие косметические процедуры в салоне достаточно дорогостоящие. И чтобы избежать данных моментов, достаточно самостоятельно научиться ухаживать за руками. Сейчас есть великое множество аксессуаров для маникюра, которые в кратчайшие сроки помогут придать вашим ногтям неповторимый вид, как например водные наклейки на ногти или аксессуары для стемпинга. Но, также не стоит забывать о том, что состояние ногтей зависит от правильного питания, восполнения витаминного комплекса, а также регулярного ухода за руками.

Что касается современного маникюра, то он представляет собой целую систему, включающую в себя различные процедуры по уходу, как за ногтями, так и кожей рук в целом. Ведь именно руки, чаще всего, подвергаются различным воздействия со стороны окружающей среды. Что касается домашнего ухода, то он не требует каких-либо специальных навыков и его спокойно может выполнить любой человек. Очень важно постоянно радовать руки пилинговыми процедурами, масочками, ванночками, питать их, увлажнять и делать маникюр.

Что касается самого маникюра, то он должен включать в себя несколько этапов. Первоначально необходимо убрать остатки лака, далее подпилить ногти, после чего удалить кутикулы, сделать питательные процедуры, а в завершении нанести лаковое покрытие. Для данных процедур необходимо иметь специальные инструменты, такие как пилочки, палочка, удаляющая кутикулы, а также с закругленными концами ножницы, все это можно найти на 4nails. Полные маникюрные наборы включают в себя много других дополнительных инструментов, но для достойного маникюра достаточно перечисленных.

Для того, чтобы маникюр поддерживать в хорошем состоянии необходимо осуществлять его не реже одного раза в неделю. Что касается покрытия лаком, то его можно делать по мере необходимости, столько сколько понадобится. Но, перед свежим нанесением лака, важно удалить старые остатки. Важно, чтобы средство для удаления старых остатков лака, не содержало в себе ацетона, ведь он способен разрушать здоровье ногтей.

Помимо всего прочего, ногтям необходимо придавать с помощью пилочки желаемую форму. Она может быть как овальной, прямоугольной, так и заостренной. Но, при этом необходимо помнить, что именно классическая форма ногтей всегда остается модной и подходит абсолютно к каждому событию, цвету лака и образу.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.