Как пользоваться мультиваркой?

отbrondware

Окт 6, 2018

Приготовление еды с каждым днем становится все проще. Но, все-таки, некоторым не просто освоить новые технологии, даже если это сверхлегко. Как правильно пользоваться мультиваркой и какие главные алгоритмы приготовления популярных блюд? Для готовки в мультиварке нужны те же продукты, что и для приготовления пищи на простой плите. Рассмотрим использование данного прибора для каждого популярного блюда.

Первый запуск

Что необходимо делать перед началом пользования мультиваркой? Имейте ввиду, не нужно сразу после покупки начинать в ней готовить, ведь внутри еще имеется заводской запах. Устранить его можно мытьем чаши мягким средством в теплой воде. Не забудьте, что чашу нужно сперва вытереть насухо и только потом помещать внутрь прибора.

Проще всего мультиварку включить. Зачастую, изначально устройство нужно подключить к сети, и нажать кнопку Старт или Пуск. Налейте в чашу немного воды и включите подогрев. Закройте крышку и подождите 15 минут. После откройте мультиварку и проверьте, как сильно нагрелась вода. Так вы узнаете скорость подогрева и как работает нагревательный элемент.

Работа прибора зависит от модели и бренда. Отличаются они по набору режимов, цене и прочих параметров. Все мелочи указаны в инструкции к мультиварке. Если вы не знаете, как нужно правильно пользоваться этим устройством, обратите внимание на такие известные бренды как: Скарлет или Мулинекс.

Инструкция

Жаркое

Мясо порезать на небольшие кусочки и на протяжении 15 минут обжаривать в чаше мультиварки, выставив режим выпечка/жарка. Можно использовать растительное масло. Далее режем овощи: морковь соломкой, лук кубиками и добавляем к мясу. Еще через десять минут добавить картофель и специи. Крышку закрыть и ждать сигнала окончания еще 70 минут.

Суп

В мультиварке суп приготовить очень просто. Почистить и нарезать все ингредиенты. Положить все в чашу мультиварки и залить нужным объемом воды. Выставить режим «Суп». Добавить специи. Помешивать можно, но не обязательно.

Каша

Это блюда готовится еще быстрее супа. Все, что требуется – отмерить нужное к-во крупы и залить водой. Потом добавить специи и включить режим «Каша». О готовности блюда мультиварка оповестит звуковым сигналом.

Выпечка

Данный процесс тоже не сложный. Нужно сделать из теста формы, добавить в них начинку и отправить в чашу мультиварки, выставив режим «Выпечка». Готовить можно и поэтапно. Дождаться готовности коржа и потом уже добавлять остальные ингредиенты. Если вы печете торт, то этот способ будет куда удобнее.

Источник: https://recepty-multivarka.com/

от brondware

Занимаюсь публикацией материалов на нашем сайте.

Добавить комментарий

.