Реально ли сделать подарок своими руками?

отПатрик Левентов

Янв 28, 2015

Реально ли сделать подарок своими руками?

Если мы слышим о том, что подарок можно сделать своими силами, то достаточно часто относимся к этому с нескрываемым скептицизмом. Во-первых, на это придётся затратить достаточно много времени. Во-вторых, так ли уж и много среди нас художников, скульпторов и специалистов в других областях искусства и творчества? Если уж делать, то что-то стоящее, а мы мало что умеем. Отчасти такие рассуждения вполне оправданны и имеют определенный смысл. Но только отчасти… На самом деле дела на рынке рукоделия в наши дни обстоят куда лучше, чем 10 лет назад, когда мастерицам приходилось собирать всё по частям. К примеру, в одном месте покупались иглы, в другом канва, в третьем мулине.

В наши дни дела обстоят намного лучше. Сотни компаний всего мира предоставляют качественные наборы, которые позволят создать презентабельные вещи в техниках печворка, вышивки крестом и гладью, бисероплетения, вышивки бисером и множества других видов. Однако и тут нас пугает потребность в обладании специальными познаниями и навыками. Практика показывает, что эти страхи напрасны. Дело в том, что современные производители стремятся к тому, чтобы создавать наборы, которые оказываются доступными в плане создания различных изделий даже абсолютным новичкам. Если и существуют трудности, то несколько другого вида. Нужно понимать, что именно вы приобретёте, что лучше всего покупать когда речь идёт о создании подарка, к примеру, частичная или полная вышивка. Интернет магазин товаров для рукоделия готов предложить и то, и то, как и многое другое.

Поэтому нужно помнить несколько небольших и действенных советов.

В первую очередь ищите то, что можно сделать быстро. Уже упомянутая частичная вышивка подразумевает, что работать придётся только над отдельным сегментом картины. Большая её часть уже напечатана на канве специальными современными красками. Нитками же будет нужно проработать лишь отдельные элементы произведения для придания им наибольшей выразительности и объёмности. Это займёт гораздо меньше времени.

Многие магазины предлагают готовые решения, которые подойдут для тех или иных праздников. К примеру, если вы решили сделать подарок на пасху своими руками, то вам могут быть предложена группа товаров. Среди них могут оказаться наборы для создания пасхальных сувенирных яиц методом бисероплетения и наборы для вышивки икон самых разных техник.

Исследуйте новые перспективы. Совсем недавно появился новый вид рукоделия, который был назван алмазной вышивкой. Впрочем, вышивать ничего не придётся. В наборе будут находиться акриловые стразы и проклеенная ткань. Стразы нужно будет располагать на своих местах размеченной схемы и приклеивать небольшим нажатием. В результате получится яркая и презентабельная картина, которая вызовет настоящий восторг у того, кто получит её в качестве подарка. С такой работой справится любой усидчивый и аккуратный человек.

И в завершение ещё одна небольшая хитрость. Если уж вы совсем не хотите работать сами, то и подарите набор для рукоделия тому, кто вам дорог. Вполне возможно, что таким образом вы откроете ему увлекательный мир творчества.

 

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.