Как создать новогоднее настроение?

отПатрик Левентов

Дек 27, 2015

Как создать новогоднее настроение?
Годовые отчеты, ослабленный иммунитет, непогода за окном – все это делает приближение Нового года безрадостным. Нет того ощущения чуда и праздничного веселья. Как же все исправить и создать себе и окружающим людям новогоднее настроение?

1. Непременно украсьте свое жилище яркой мишурой, поставьте елку или сосну, повесьте на нее новогодние шары и игрушки. Особого шарма придают светящиеся гирлянды, рождественский венок на двери и разрисованные витражными красками окна.

2. Не забудьте декорировать рабочее помещение. Ведь там вы проводите огромное количество времени. Если украшать кабинет на работе не принято, станьте инициатором такой замечательной традиции. Найдите время, чтобы вместе с сотрудниками повесить гирлянду и самодельные снежинки. В случае нежелания окружающих радоваться приближающему празднику, смените хотя бы на своем компьютере обои на новогоднюю тематику.

3. Покупка подарков своим родным и близким зарядит энергией. Ведь выбирая сюрприз для дорогих сердцу людей, мы вспоминаем о них. А это вызывает приятные эмоции. Если из-за финансовых трудностей вы не можете порадовать своих родителей, мужа и детей дорогими презентами, купите для них маленькие сувениры, сладости или сделайте подарки своими руками: мужу свяжите теплый шарф, детям — мягкие варежки, а родителям приготовьте забавную открытку.

4. В суете последних дней уходящего года не забудьте сделать подарок себе. Купите себе красивое платье или дорогое белье, сделайте новую прическу и маникюр. Полезно будет в конце года сходить в баню или посетить СПА – салон. Такие процедуры способствуют укреплению здоровья, благотворно влияют на телесное и духовное очищение.

5. Обязательно посмотрите добрые новогодние мультфильмы http://smotret-multiki-onlain.ru/sovetskie-multfilmyi-pro-novyiy-god и фильмы. Кроме традиционной «Иронии судьбы» выберите такие кинокартины, как «Ноэль», «Рождественские письма», «Незнакомка и незнакомец» и другие. Окунуться в детство помогут мультфильмы «Каникулы в Простоквашино», «Красные сапожки» и т. д.

6. Разрешите себе хотя бы в предновогоднюю неделю встретиться с друзьями в уютном кафе, сходить в театр на рождественские спектакли или посетить главную елку города. Такие события помогут расслабиться и поднимут настроение.

7. Приготовьте какао и домашнее печенье. Угостите этими вкусностями домочадцев и коллег. Вещества, содержащиеся в горячем напитке, помогают поднять настроение. Не забывайте кушать мандарины. Эти фрукты по праву называются новогодними. Кроме того, употребление мандарин является отличной профилактикой зимней простуды.

8. Сходите на каток, покатайтесь на ледянках, слепите снеговика. Такие занятия вдохновляют и добавляют азарта, который так необходим в праздничные дни.

9. Наведите порядок в собственной квартире и на рабочем месте. Разберите завалы, и выбросьте хлам. Так вы не только очистите пространство, но и сбросите негативную энергию.

10. Поблагодарите уходящий год за приятные сюрпризы и радостные встречи. Для такой цели можно даже завести дневник благодарностей. Очень важно в преддверье Нового года загадать желания. В красивой тетрадке детально распишите свои мечты и планы, которые будут касаться наступающего года. Грезы дают положительный заряд и вселяют надежду в лучшее будущее.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.