Ожидание ребенка

отПатрик Левентов

Мар 2, 2016

Ожидание ребенка

Во время беременности будущие мамы озабочены многими проблемами и переживаниями. Оно и понятно: нужно сдать неимоверное количество анализов, пройти как минимум три раза ультразвуковое исследование, принять много вспомогательных витаминов и минералов, которые еще надо купить. В круговерти забот и хлопот женщины часто забывают о самом главном – искренне радоваться беременности и ждать появления на свет малыша всем сердцем. Психологи рекомендуют общаться с малышом до его рождения, и это на самом деле нужное и важное дело. Дети, которых не ждали и не хотели, часто рождаются с отклонениями в умственном и физическом развитии. Подоплекой этому может стать психологический дискомфорт будущей матери. Она его не желает, ребенок ассоциируется у нее только с трудностями, которые удваиваются с его рождением. Желанные дети, напротив, рождаются и растут умными, здоровыми и красивыми.

Чтобы ребенок родился здоровым и крепким, нужно еще в период его формирования в утробе общаться с ним, радоваться и восхищаться им. В помощь мамам придумано великое множество способов это делать правильно и без особых препятствий.

Если вы ограничены во времени и забываете уделять десять – пятнадцать минут на общение с вашим чудом, то возьмите себе за правило говорить с развивающимся внутри вас малышом по дороге на работу или куда – либо еще. Начинать разговор нужно со слов: «Здравствуй, малыш! Я – твоя мама». Необходимо обязательно поприветствовать свое чадо и направить все свои эмоциональные силы на беседу с ним. Спросите его как он поживает, как себя чувствует, пожелайте крохе чего – нибудь доброго и светлого. Также можно мысленно познакомить малютку с его будущими родственниками: «Твой папа передает тебе большой привет и с нетерпением ждет тебя в нашем доме».

Выражения типа: «Ты – наше солнышко, радость, чудо!» тоже будут нелишними в разговоре с ребеночком. Рисуйте мир вокруг малыша: «Ты даже себе не представляешь, сколько чудесного и красивого ждет тебя в нашем прекрасном мире! На нашей планете есть много высоких гор и глубоких рек, теплого солнца и свежего воздуха. Когда ты вырастешь, у тебя будут друзья и родственники, которые будут тебя любить, и ты будешь им отдавать свою любовь». Можно говорить и говорить и неважно о чем, главное, чтобы ваш посыл к будущему человеку был теплым, радостным и полным любви. И уж будьте уверены, что ваше чудо вас понимает и слышит, он знакомится с окружающим миром и заведомо радуется встречи с ним.

Источник: раздел Беременность http://www.doctorjohn.ru/baby/ портала doctorjohn.ru

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.