Комментировать

    Деликатная мужская проблема



    Деликатная мужская проблема
    Ты клянешься честью, что перед выходом из дома принимал душ, а носки были абсолютно новые и пахли альпийскими лугами на рассвете, когда ты их надел, но когда ты снимаешь обувь, твоя девушка жалеет о том, что ты принес ей цветы, а не противогаз. Как ликвидировать предательскую вонь из твоей обуви и не попадать больше в такие неловкие ситуации?

    Допустим, элементарные правила гигиены тут не причем, остается еще несколько вариантов возникновения ужасного аромата: размножение бактерий, неправильный уход за обувью и неправильная обувь, как данность. Влажная погода или сухая жара также могут сделать, даже из самых дорогих и качественных Ecco, источник дурно пахнущих проблем.

    1. Профилактика

    Следи за внутренней и внешней чистотой своих ботинок. Храни обувь в открытом, хорошо проветриваемом месте. Используй водоотталкивающие средства, чтобы не дать обуви долго мокнуть после чистки и создавать райские условия для бактерий и плесени.

    Покупая новую пару ботинок внимательно ознакомься с инструкцией ее хранения, почитай рекомендации производителя. Если твои кеды или кроссовки легко можно постирать, то это необходимо делать хотя бы раз в месяц, чтобы запах не успевал скопиться в ткани. Если тебе лень затевать стирку, купи стельки и меняй их каждый месяц.

    Выбирай стельки из натуральных материалов, которые способны поглощать неприятные запахи. Не носи одну пару обуви постоянно, даже если это самые красивые и удобные кроссовки в мире, и они приносят тебе удачу.

    Не жмись на хорошую обувь. Дешевые кеды могут сами по себе быть источником неприятного запаха, ассоциирующийся с незаконным детским трудом в Азии, и от которого, практически, невозможно избавиться.

    Перестрахуй себя от предательства потливых ступней, носи тонкие хлопчатобумажные носки и используй специальные дезодоранты и крема для ног. И это не по-бабски. И не стыдно. Гораздо хуже узнать, что друзья за твоей спиной зовут тебя «Вонючка».

    Наконец, если причина появления неприятного запаха кроется в состоянии твоего здоровья, необходимо пройти обследования у врача, так как не исключается наличие грибка или зашлакованность организма.

    2. Традиционные методики решения вопроса

    Бюджетные народные методы. Внимание! Обязательно протестируй любое из нижеперечисленных средств на незаметном участке ботинок, и только потом применяй его на всей поверхности.

    Убрать запах пота поможет обычная сода. Засыпь ее в светлую обувь, если она черная, помести соду в мешочек из дышащего материала. Далее, более экстравагантный метод. Засунь чистые и хорошо просушенные, в идеале, специальными электрическими приборами-сушилками, туфли в морозилку.

    Но если ты модник, и носишь лакированную обувь, можешь забыть про этот вариант. От неприятного запаха также помогает перекись водорода или уксус, если ею обработать, а затем хорошо просушить и проверить обувь. К дорогой обуви этот способ применять нежелательно.

    Есть еще один дедовский метод: помести по восемь таблеток активированного угля в каждую в пару и оставь на 10-12 часов. Пусти в расход марганцовку, если таковая есть в доме: раствори несколько кристалликов (6-7 на литр воды) и протри ботинки изнутри.

    Это средство спасет не только от неприятного запаха, но и уничтожит образовавшийся грибок, который служит источником неприятного запаха в обуви. Если ты счастливый заядлый кошатник, укради у домашнего животного горстку гранул для кошачьего туалета. Насыпь их в носок и засунь его на ночь в ботинки. Это поможет убрать неприятный запах не хуже, чем сода.

    3. Современные методики решения вопроса

    Аптечка скорой помощи, для пострадавшей от вони обуви, должна содержать:

    • эфирные масла чайного дерева или лаванды. Пара капель улучшит ситуацию за считанные часы;
    • дезодоранты для обуви, купленные в хороших обувных магазинах;
    • мешочки со специальным сорбентом, купленные там же. Их необходимо класть в туфли или ботинки на 8-10 часов.

    И приготовься обработать обувь, любым из перечисленных способов, несколько раз. В зависимости от запущенности случая.
    Деликатная мужская проблема



    Автор
    Патрик Левентов
    Главный редактор
    Рейтинг: 7476
    Поделиться в соцсетях

    Получить ссылку
    Раздел: Необычное / Лайфхак
    Дата публикации: 9-09-2014, 00:12
    Добавить комментарий
    Старайтесь излагать свои мысли грамотно и лаконично






Подпишись на Evrokom.SU!

Получай всё лучшее по электронной почте:

Вы еще вернетесь на наш сайт?

Мы вконтакте

Мы в Twitter
Последние комментарии

Как выбрать игровой комплекс для кошки?
Екатерина прокомментировал(а):
Когда в доме появилась кошка, то конечно же мы купили для нее когтеточку. Вот только
Какое разнообразие может предоставить BricsCAD?
Серега прокомментировал(а):
Давно искал ГИС программу, а то нужно выровнять двор, а для этого создать хотя бы какое-то
Как научить компьютер голосом здороваться с вами?
у меня проблема прокомментировал(а):
объект не поддерживает это свойство или метод sapi
О проекте

Evrokom.su — это ежедневный познавательный интернет-журнал. Формат проекта — познавательные новости, интересные факты, новости из мира науки и истории, публикация новостей пользователей проекта. Наша задача — заинтересовать читателя, предоставить информацию в простой и доступной форме.

«    Сентябрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
© 2014-2015 evrokom.su
При копировании материалов активная ссылка на ресурс объязательна!
Яндекс.Метрика
Карта сайта
.