Как выбрать игровой комплекс для кошки?

отПатрик Левентов

Авг 12, 2015

Как выбрать игровой комплекс для кошки?

Заточка когтей — это продный инстинкт всех кошек. Поэтому отучить их от этого не возможно, да и не нужно. Чтобы мебель, стены, личные вещи в доме не пострадали необходимо приобрести специальное приспособление — когтеточку, а лучше всего большой игровой комплекс для кошек http://zooshara.com.ua/cat/kogti_cat.html. Во время затачивания коготков животное избавляется от отмерших частей, метит территорию, разминается и проявляет свои охотничьи инстинкты.

Если ваша кошка не выходит на улицу или у вас живет их несколько, то желательно купить игровой городок, где питомец сможет не только заточить коготки, но и проявить физическую активность, поиграть и отдохнуть на многочисленных площадках, гамаке или домике. Взрослым котам особенно необходимы активные игры, чтобы поддерживать мышцы в тонусе, а также для хорошей работы эндокринной и сердечно-сосудистой систем. Многоуровневые приспособления позволяют полноценно и гармонично развиваться не только котятам, но и взрослым кошкам.

Покупать когтеточку или игровой городок, нужно сразу же после того, как вы принесли домой питомца. В раннем возрасте животные быстрее привыкают к ее правильному использованию. Не менее важно подобрать качественный аксессуар. Хорошо, что сейчас в продаже имеется большой ассортимент различных дряпок для кошек и игровых комплексов.

Варианты размещения деталей могут быть самые разнообразные. Неожиданные комбинации из большого количества когтеточек-столбиков, туннелей, гамаков, лежанок, площадок для отдыха и сна, лесенок, игрушек-дразнилок, домиков и т. д. Из всего этого состоит игровой городок для кота. Чем более сложной будет конструкция, тем интереснее питомцу в нем находится. Главное, чтобы конструкция была прочной и устойчивой. Для изготовления могут использоваться различные материалы: сизаль, кожа, искусственный и натуральный мех, ковролин, велюр и т. д.

Самые известные производите, которые изготавливают кошачьи комплексы, это HARTZ, Pet Salon, Trixie, Ferplast, FOX, «Природа» и т. д. . Дизайн и цветовые оттенки могут быть самыми разными. Поэтому вы легко сможете подобрать аксессуар для кота, который будет отлично вписываться в интерьер комнаты и преображать его.

Конечно стоимость многих изделий не по карману многим кошковладельцам. В этом случае можно обойтись обычной когтеточкой, большой выбор которых вы сможете найти на сайте интернет зоомаркета «Zooshara.com.ua» http://zooshara.com.ua/.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

0 комментариев к «Как выбрать игровой комплекс для кошки?»
  1. Когда в доме появилась кошка, то конечно же мы купили для нее когтеточку. Вот только пришлось потратить много сил и времени, чтобы приучить питомца к ней. По началу кошка выбирала для заточки своих коготков мягкую мебель. Потом постепенно мы отучили ее от этого. Так что будьте готовы к тому, что сразу ваша кошка вряд ли захочет пользоваться когтеточкой.

Добавить комментарий

.