Комментировать

    Оптические приборы для коррекции зрения и эстетики сегодня



    Оптические приборы для коррекции зрения и эстетики сегодня
    В наши дни на оправы как коррекционных, так и солнцезащитных очков идут весьма разные материалы. Традиционным уже является применение металла. Современные технологии обеспечивают использование в оправах пластмассы, а достаточно редким, но притом необычным и очень выгодно выделяющимся является применение дерева. Подобное решение (с деревом и иными экзотическими веществами) – атрибут брендовых ограниченных серий, крайне скоро превращающихся в раритеты. Пластмасса высокой прочности и лёгкие металлы, а также их разнообразные сочетания.

    Наиболее массовыми металлами, идущими на оправы, являются сталь, алюминий либо латунь. Довольно большую область применения нашли константан (сплав меди с марганцем и никелем), а также нейзильбер, в котором вместо марганца фигурирует цинк. Данные сплавы отличаются упругостью, коррозионной устойчивостью и довольно пластичны. Независимо от того, обычные или брендовые очки имеются ввиду, сделать их более совершенными помогут золото, хром и никель.

    Для коррекции зрения лучше всего использовать очки с прогрессивными линзами. Главным достоинством таких линз является то, что вы можете четко видеть не только вдаль, но и вблизи. Поэтому советуем вам сразу приобретать прогрессивные линзы очковые, цена на которые практически отличается от обычных.

    В коррекционном варианте всё в большей степени полимерные линзы вытесняют стеклянные, и в любом случае современные линзы тоньше и легче, чем их предшественники, при сопоставимых оптических параметрах. Отметим, что при высокой рефракции зрения пластиковые линзы оптимальны.

    Антибликовые покрытия уменьшают интенсивность светового раздражения и способствуют более комфортному восприятию, что очень хорошо для работающих с электронными экранами.

    Ставшие относительно доступными менее полувека назад контактные линзы из мягких материалов превратились уже в серьёзную альтернативу очкам классического типа. Преимущественное распространение получили силикон и гидрогель, что обусловлено их хорошей поглотительной способностью, помогающей поддерживать контакт с биологическими тканями.

    Солнцезащитные очки заслуживают особого внимания. Из простого аксессуара против излишне яркого дневного света они уже давно превратились в модный предмет. По мнению специалистов, использование таких очков обязательно даже зимой, когда обилие ярких отражений от заснеженных поверхностей негативно сказывается на зрении. Хорошие линзы против солнца делаются из пластика, из минерального стекла, либо из объединения их (называемого ламинатным стеклом). Предпочтительно брать на лето тёмные оттенки серого и зелёного цветов, а «хамелеоны» лучше работают в зиму.
    Оптические приборы для коррекции зрения и эстетики сегодня



    Автор
    Патрик Левентов
    Главный редактор
    Рейтинг: 7476
    Поделиться в соцсетях

    Получить ссылку
    Раздел: Необычное / Лайфхак
    Дата публикации: 17-05-2015, 11:33
    Добавить комментарий
    Старайтесь излагать свои мысли грамотно и лаконично






Подпишись на Evrokom.SU!

Получай всё лучшее по электронной почте:

Вы еще вернетесь на наш сайт?

Мы вконтакте

Мы в Twitter
Последние комментарии

Как выбрать игровой комплекс для кошки?
Екатерина прокомментировал(а):
Когда в доме появилась кошка, то конечно же мы купили для нее когтеточку. Вот только
Какое разнообразие может предоставить BricsCAD?
Серега прокомментировал(а):
Давно искал ГИС программу, а то нужно выровнять двор, а для этого создать хотя бы какое-то
Как научить компьютер голосом здороваться с вами?
у меня проблема прокомментировал(а):
объект не поддерживает это свойство или метод sapi
О проекте

Evrokom.su — это ежедневный познавательный интернет-журнал. Формат проекта — познавательные новости, интересные факты, новости из мира науки и истории, публикация новостей пользователей проекта. Наша задача — заинтересовать читателя, предоставить информацию в простой и доступной форме.

«    Сентябрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
© 2014-2015 evrokom.su
При копировании материалов активная ссылка на ресурс объязательна!
Яндекс.Метрика
Карта сайта
.