Комментировать

    Как повысить производительность ноутбука

    Как повысить производительность ноутбука
    Мобильные компьютеры постепенно захватывают наш мир, с этим сложно поспорить. В последнее время широкую популярность имеют планшетные компьютеры. Но заменить полноценный ПК на данный момент, планшеты не в состоянии. А ноутбук представляет собой полноценный компьютер, производительности которого хватит для простых задач: серфинга в Интернете, редактирования текста, просмотра фильмов, простых игр. Конечно, для серьезного видеомонтажа и тяжелых игр ноутбук не подойдет. Но, как и стационарные ПК, ноутбуки имеют свойство устаревать со временем. Если для обычного ПК апгрейд не проблема, то у ноутбуков с этим все не так просто.

    Батарея
    В первую очередь у ноутбука выходит из строя аккумулятор, после нескольких лет использования. В современных лэптопах используют литиевые батареи, которые подвержены «эффекту старения». Это означает, что батарея испортится со временем, вне зависимости от частоты заряда\разряда. Поэтому придется приобрести новую батарею, стоят они у нас довольно дорого. Как вариант можно приобрести новый аккумулятор на зарубежных сайтах, вроде e-bay.com. Еще один вариант – восстановить старую батарею, требует меньше затрат. О последнем способе я напишу в другой статье.

    Оперативная память
    В первую очередь в ноутбуке можно добавить оперативной памяти. Свободные слоты присутствуют практически всегда. Покупать нужно память формата SO-DIMM типа DDR2/DDR3, в зависимости от модели ноутбука. Для замены памяти даже не нужно разбирать ноутбук, снизу корпуса есть специальный люк. Оперативки на данный момент должно быть не менее 4ГБ, однако учитывайте максимальный поддерживаемый объем.

    Жесткий диск
    Это еще один компонент поддающийся замене. Вы можете установить более объемный и быстрый диск, например с 7200 оборотами вместо 5400. Также возможна установка накопителя SSD вместо HDD. Возможно установить и то и другое, если убрать привод компакт-дисков из ноутбука. При покупке HDD выбирайте модели размером «2.5».

    Разгон
    Разгонять ноутбуки крайне не рекомендуется. Во-первых, из-за слабой системы охлаждения. Во-вторых, соответствующие функции в BIOS могут быть заблокированы. Если процессор вашего ноутбука не припаян к материнской плате, то его можно заменить на более мощный. Тоже касается и видеокарты. Но обойдется это дорого.

    Софт
    Для более быстрой работы можете установить на него ОС Linux, дистрибутив Ubuntu например. Linux более экономно потребляет ресурсы, вирусоустойчива, ПК включается и выключается очень быстро. Просканируйте ваш ноутбук антивирусом (Windows), почистите автозагрузку, отключите ненужные службы Windows.
    Как повысить производительность ноутбука

    Автор
    Патрик Левентов
    Главный редактор
    Рейтинг: 7827
    Поделиться в соцсетях

    Получить ссылку
    Раздел: Технологии / Компьютеры
    Дата публикации: 17-04-2015, 23:08
    Добавить комментарий
    Старайтесь излагать свои мысли грамотно и лаконично




Подпишись на Evrokom.SU!

Получай всё лучшее по электронной почте:

Вы еще вернетесь на наш сайт?

Мы вконтакте

Мы в Twitter
Последние комментарии

Как выбрать игровой комплекс для кошки?
Екатерина прокомментировал(а):
Когда в доме появилась кошка, то конечно же мы купили для нее когтеточку. Вот только
Какое разнообразие может предоставить BricsCAD?
Серега прокомментировал(а):
Давно искал ГИС программу, а то нужно выровнять двор, а для этого создать хотя бы какое-то
Как научить компьютер голосом здороваться с вами?
у меня проблема прокомментировал(а):
объект не поддерживает это свойство или метод sapi
О проекте

Evrokom.su — это ежедневный познавательный интернет-журнал. Формат проекта — познавательные новости, интересные факты, новости из мира науки и истории, публикация новостей пользователей проекта. Наша задача — заинтересовать читателя, предоставить информацию в простой и доступной форме.

«    Январь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
© 2014-2015 evrokom.su
При копировании материалов активная ссылка на ресурс объязательна!
Яндекс.Метрика
Карта сайта
.