Комментировать

    Игры с новорожденными



    Игры с новорожденными
    Большинство родителей ошибочно полагают, что новорожденный ребенок нуждается исключительно в уходе, то есть кормлении, проведении гигиенических процедур, купании. Для полноценного же развития и становления личности, ребенку с первых месяцев после рождения необходимы игры и общение со взрослым человеком. В процессе игр происходит развитие коммуникативных навыков, восприятия и психических процессов.

    1. «Ласковый ветерок»

    Мамочка дует малышу на ладошку и произносит: «Вот твоя ладошка!», после этих слов нежно целует малыша в его ладонь. После чего, дует на головку и говорит: «Вот твоя головка!», затем нежно целует кроху в голову. И, так далее, с каждой частью тела. Эта игра очень нравится малюткам, и в скором времени малыш будет подставлять мамочке ручки, ножки, чтобы она подула и поцеловала, а он получил приятные ощущения.

    2. «Калейдоскоп звуков»

    Познакомьте кроху с разнообразными громкими и тихими звуками. Позаботьтесь о том, чтобы перед этим у вас были под рукой разные игрушки для маленьких детей. Например, погремушки, цена на которые не очень большая, отлично подойдут для этой цели. Используйте звучание колокольчика, погремушки, музыкальной шкатулки или круп насыпанных в емкость. Постепенно приближайте и удаляйте звучащий предмет.

    3. «Что у нас в руке?»

    Вкладывайте крохе разнообразные на ощупь предметы. Предметы могут быть сделаны совершенно из любого материала: ткани различных фактур, дерева, пластмассы и т.д. Главное, чтобы они были небольшого размера и безопасны для малыша. Благодаря этой игре у ребенка разовьется кинестетическое восприятие.

    4. «Потешки»

    Возьмите ладошки малыша в свои, выполняйте движения под известные в народе стишки, такие как «Сорока-белобока», «Ладушки» и другие.

    5. «Велосипед»

    Возьмите ножки малыша в руки совершайте движения, словно он крутит педали. Такое упражнение полезно для развития опорно-двигательного аппарата.

    6. «Вслед за игрушкой»

    Возьмите в руки одну яркую, красочную игрушку, последите, чтобы кроха зафиксировал на ней взгляд, и перемещайте ее плавными и медленными движениями, ребенок будет прослеживать перемещения игрушки в пространстве.

    7. Игры на мяче

    Положите ребенка животиком на мяч и потихоньку раскачивайте в разные стороны: вправо-влево, вперед-назад, почасовой стрелке, при этом придерживайте кроху, чтобы он не упал.

    Удачного вам время провождения в процессе игр с вашим любимым малышом!!
    Игры с новорожденными



    Автор
    Патрик Левентов
    Главный редактор
    Рейтинг: 7476
    Поделиться в соцсетях

    Получить ссылку
    Раздел: Женщинам
    Дата публикации: 26-12-2014, 18:29
    Добавить комментарий
    Старайтесь излагать свои мысли грамотно и лаконично






Подпишись на Evrokom.SU!

Получай всё лучшее по электронной почте:

Вы еще вернетесь на наш сайт?

Мы вконтакте

Мы в Twitter
Последние комментарии

Как выбрать игровой комплекс для кошки?
Екатерина прокомментировал(а):
Когда в доме появилась кошка, то конечно же мы купили для нее когтеточку. Вот только
Какое разнообразие может предоставить BricsCAD?
Серега прокомментировал(а):
Давно искал ГИС программу, а то нужно выровнять двор, а для этого создать хотя бы какое-то
Как научить компьютер голосом здороваться с вами?
у меня проблема прокомментировал(а):
объект не поддерживает это свойство или метод sapi
О проекте

Evrokom.su — это ежедневный познавательный интернет-журнал. Формат проекта — познавательные новости, интересные факты, новости из мира науки и истории, публикация новостей пользователей проекта. Наша задача — заинтересовать читателя, предоставить информацию в простой и доступной форме.

«    Сентябрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
© 2014-2015 evrokom.su
При копировании материалов активная ссылка на ресурс объязательна!
Яндекс.Метрика
Карта сайта
.