Как с удовольствием париться в сауне?

Как с удовольствием париться в сауне?
Достаточно давно, еще с самых древних времен посещение бань и саун тесно вошло в жизнь наших людей. Здесь можно не только хорошо отдохнуть в компании друзей после тяжелой рабочей недели, но и существенно поправить свое здоровье, закалить тело, и получить море позитивных эмоций. Сегодня мы напишем вам несколько полезных советов о том, как с удовольствием париться в сауне http://www.tazikclub.com/ .

Сначала перед тем, как вы в первый раз будете входить в сауну нужно принять душ, но голову не мочите. Затем, чтобы не получить тепловой удар, обязательно нужно на голову одеть шапочку или обернуть ее полотенцем. После этого смело заходите в саму парилку.

Сауна вызывает большие нагрузки, к которым нужно привыкать, поэтому если вы новичок то вам не стоит сначала занимать верхние полки. Для первого раза достаточно посидеть в парилке 5-10минут.

После выхода желательно втереть в тело специальный скраб. Его можно купить, а можно и приготовить самому. Смешайте соду, соль и гель, затем нанесите такой скраб на свое тело. Через некоторое время примите душ, а затем минут 10-15 можно отдохнуть. Отдыхая, вы можете пить зеленый или черный чай, но еще лучше будет, если вы заранее дома приготовите травяной чай с медом.

Далее следует второй заход продолжительностью 8-10минут. Вы можете просто полежать на полке или сделать себе легкий массаж. Затем по выходе нужно снова принять душ. Чередуйте горячую и холодную воду, а после насухо вытрите тело полотенцем.

И в конце следует третий заход, он может занимать 5-8 минут. После этого рекомендуем (только физически здоровым людям) облить себя ведром холодной воды. Это очень хорошо закалит ваше тело и вы не будете себя чувствовать разомлевшим после сауны. Если же у вас бывают проблемы со здоровьем, то просто примите душ с прохладной водой.

После этого просто посидите минут 10-20 пока полностью не обсохните. Затем хорошо высушите свои волосы, оденьтесь и выпейте зеленого чая.

Post Author: Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *