Картонные коробки – удобная тара

Картонные коробки – удобная тара

Картонные коробки – удобная тара и эффективный инструмент рекламы

Общие сведения

Коробки из картона http://xn--90aoebsan.xn--p1ai/catalogue/kartonnye_korobki_dlya_upakovki/ широко применяются для упаковки с целью транспортировки или хранения различных товаров. Картон упаковочный представляет собой жесткий материал, характеризующийся высокой прочностью. Картон для коробок состоит из нескольких слоев, которые придают ему необходимые барьерные свойства. В структуре упаковочного картона можно выделить следующие слои:

  • мелованный;
  • верхний;
  • средний;
  • нижний.

Картон производится из целлюлозы, древесной массы, макулатуры и другого сырья.

Изготовление картонных коробок

Производство картонных коробок состоит из нескольких этапов, на которых используются размоточные станки, гофрировальные прессы, клеенаносящие машины, сушильные устройства и другое современное оборудование. На начальном этапе подготавливается сырье для будущих изделий. Полученная бумажная масса, в которую был добавлен клей и глинозем с крахмалом, подается на производственную линию, на которой масса прессуется и сушится.

Затем субстанция проходит через каландр, его валы разглаживают листы. После этого картон при помощи продольно-резательного станка делится на отрезки заданной величины, из которых впоследствии будет изготовлена коробка. На нарезанные листы флексопечатные машины наносят заказанные клиентом изображения. После этого из сформированных для производства коробок заготовок склеиваются бумажные ящики на фальцевально-склеивающем станке. Затем готовая продукция отправляется к заказчику.

Место картонных коробок в жизни человека

Картонные коробки заняли значительно место в быту. Коробки из картона используются в офисах для хранения документов, в сфере торговли для упаковки различных товаров (продуктовых и потребительских). Картонные коробки используют для транспортировки вещей при переездах. Сфера их применения велика за счет того, что они демонстрируют следующие характеристики:

  • прочность;
  • малая масса;
  • надежность;
  • соответствие требования экологов;
  • доступность.

Можно с уверенностью констатировать тот факт, что картонные коробки представляют собой один из наиболее удобных видов упаковки.

Картонные коробки и бизнес

Как уже отмечалось выше, на коробки из картона можно наносить различные изображения, например, логотипы компаний. Коробка с логотипом и контактными данными – это уже не просто упаковка для чего-либо. Такая коробка представляет собой рекламный носитель, информирующий покупателей о компании. Учитывая то, что подобная тара используется повсеместно, представляется очевидным, что графический знак коммерческого предприятия увидит и запомнит большое количество людей. Часть из них впоследствии может перейти в разряд клиентов компании. Потому вложение средств в заказ коробок из картона с логотипами является выгодной инвестицией в развитие своего дела.

Post Author: Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий