Стирка и очистка пуховика

Стирка и очистка пуховика
У каждого из нас, кто, конечно, понимает толк в вещах, есть отличная вещь на каждый день, особенно в тяжёлые морозы, называемая пуховик. И очень часто стоит острый вопрос, как правильно стирать пуховики или чистить. Пух во время стирки сбивается в комки и пуховиком дальше пользоваться нельзя. Или забрав его из химчистки, мы ставим на него пятно от очередного «чебурека». Так как поступить в таком случае?

Способов есть очень много и вам пригодятся в первую очередь: вода, соль, сода, уксус, щётка, стиральный порошок.

В первую очередь можно воспользоваться специальными чистящими средствами, такими как Кристал Клин 507607 — бесфосфатные стиральные порошки позволяют проводить стирку изделий из пуха не нанося вред вашим вещам.

Если пуховик нельзя стирать, но очень хочется чтобы он был как новый, возьмите пол-литра воды, добавьте в неё чайную ложку стирального порошка, хорошо перемешайте и щёткой очистите те места, где больше всего грязи. Затем ототрите мокрой тряпочкой, макая её в тёплую воду, мыльный раствор с куртки и повесьте её сохнуть на вешалку.

Второй способ о том, как правильно в стиральной машинке постирать пуховик, так чтобы пух ни сбился в комочки. Для этого в барабан, вместе с пуховиком, бросьте три-четыре мячика для тенниса, и они взобьют пух вашей куртки, давая ему сбиться. Обязательно после стирки, расправьте пух и вешайте пуховик сохнуть.

У вас на пуховике появилось жирное пятно, его очень легко удалить с помощью раствора воды, соли и уксуса. Берём чайную ложку соли и уксуса, растворяем на пол-литра кипячёной воды. Пятно протирают этим раствором с помощью кипячёной воды. После чего место, где было пятно, полируют с помощью ватного диска.

Обязательно помните, для стирки используйте воду не горячее тридцати-сорока градусов, в противном случае они деформируются. Наилучший результат покажут жидкие средства. Во время сушки, пуховик нужно будет несколько раз встряхнуть, чтобы пух не слежался, а равномерно распределялся по куртке. Сохнуть она должна на ровной поверхности или подвешена на вешалке. А самый простой способ и без лишних проблем — отнести свой пуховик в химчистку и не переживать.

Post Author: Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *