Что привезти с собой из Горного Алтая

Что привезти с собой из Горного Алтая
Уезжая домой после отдыха, всем туристам хочется купить памятные вещицы для себя и своих близких. Ассортимент и выбор таких товаров в Республике Алтай очень богат. Вот некоторые примеры товаров, которые можно привезти с собой из Горного Алтая, не включая банальные магниты для холодильников и другие сувениры с символикой:

1. Мёд. Знаменитый, качественный алтайский мёд http://honey-space.ru/market/altai-honey.html очень богат витаминами и порадует любого получателя такого презента. Приобрести его можно любыми количествами и дозами. Так же его можна купить и в интернет магазинах меда. Наиболее интересным вариантом является мёд с орешками. Это ореховая смесь или один вид орехов, залитый свежим жидким мёдом. Выглядит очень аппетитно! Не менее популярным продуктом является медовуха. Её разновидностей в Горном Алтае не счесть. Продаётся чаще всего в пластиковых бутылках. Срок её хранения не очень большой, так что закупать медовуху в больших количествах для того, чтобы заготовить впрок не стоит.

2. Орехи. Визитной карточкой Горного Алтая являются кедровые орешки. Можно приобрести или насобирать кедровые шишки и самостоятельно извлечь из них орешки, можно купить сами орехи, причём как в скорлупе, так и очищенные. При долгом хранении орешки могут прогоркнуть.

3. Смола. Такая природная и натуральная жвачка, как говорится, на любителя, но попробовать её стоит. Цена за такой товар вас приятно удивит.

4. Алтайские бальзамы. Созданные на основе алтайских трав и пантов бальзамы, станут очень хорошим подарком. Подберите бальзам с теми свойствами, которые необходимы вам или тому, кто получит подарок. Есть и универсальные общеукрепляющие бальзамы.

5. Сувениры, предметы интерьера и талисманы, выполненные из кедра. Прекрасные натуральные вещицы, которые придутся по душе многим. Цена на такие товары достаточно высокая. Покупая оберег, следует узнать его значение и смысл.

6. Диск с алтайской музыкой. На таких дисках записаны песни на алтайском языке с элементами горлового пения. Такой подарок подойдёт творческим людям и ценителям музыки.

7. Мыло, шампуни, гели и масла на лечебных отварах. Натуральное в моде! Привезите такие средства людям, которые следят за собой и они обязательно оценят ваш подарок.

Главное, привезите положительные эмоции и впечатления и обязательно поделитесь ими со своими родными и близкими. Яркие моменты жизни гораздо дороже всех материальных предметов.

Post Author: Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий