Какой диван купить: классический или угловой?

Какой диван купить: классический или угловой?

Мы живем во время, когда при планировке интерьера люди не боятся отойти от устоявшихся стандартов. Универсальные громоздкие «стенки» так же, как и монотонная мягкая мебель, кажется, ушли в прошлое. Создать уникальный интерьер стало совершенно несложно, тем более что есть возможность приобрести шкафы, кровати и диваны со скидкой. Другой вопрос в том, что именно выбрать, чтобы это было практично и красиво одновременно.

Диваны бывают классической формы и угловые. Причем во многих странах Европы наибольшей популярностью сейчас пользуются именно последние. Почему? В каких отношениях угловые диваны лучше стандартных?

Чем он так хорош?

Преимущества дивана в форме буквы «Г» заключаются в следующем:

  • стильный вид;
  • большая вместительность;
  • рациональное использование углового пространства комнаты.

Можно сказать, что у такого предмета мебели есть только один недостаток. Это то, что он занимает много места. То есть такой выбор не для маленьких комнат. Зато для просторных и светлых помещений он вполне подойдет. Более того, создаст ощущение комфорта. А учитывая, что можно купить диван угловой недорого, это и вовсе можно считать очень удачным приобретением.

Еще одним преимуществом является то, что в большинстве моделей имеется довольно вместительный нижний ящик, куда помещаются постельное белье и даже подушки и одеяла. А это значительно освобождает шкафы в спальне. Многие угловые диваны представляют собой трансформеры, то есть можно по своему усмотрению изменять их геометрию.

Главное при выборе – не ошибиться с размерами, учитывая параметры всей комнаты и конкретно места, где будет размещаться мебель. А что касается вида обивочного материала и цвета, то тут уже дело вкуса. Итак, ввиду таких плюсов угловых диванов, можно отправляться за покупкой и на собственном опыте убедиться в ее практичности.

Post Author: Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий