Как взять машину напрокат

Как взять машину напрокат
Взять автомобиль напрокат — это не только хороший способ доехать в нужное место, но и позволяет хорошо сэкономить средства по сравнению с покупкой нового автомобиля. При наличии водительского удостоверения арендовать автомобиль не составит большого труда. Но перед тем, как воспользоваться услугами компаний, нужно узнать некоторые нюансы.

В последнее время большую популярность обретает бронирование автомобилей на прокат через интернет. Но мелкие фирмы могут скрыть от клиента неисправности, а затем обвинить в этом арендатора. Для того, чтобы этого избежать стоит обращаться за такой услугой только в проверенную компанию, например в Элит Сервис. Это будет для вас хорошей гарантией качества.

Взять автомобиль напрокат может водитель со стажем вождения от 3ех лет. В некоторых странах этот срок может быть разным, поэтому советуем узнавать его заранее.

Для оформления автомобиля напрокат вам нужно будет предоставить свои водительские права. Если вы хотите взять машину напрокат в другой стране, то вам нужно иметь удостоверение международного образца.

Лучше всего автомобиль забронируйте заранее, а оплатить вы сможете после его осмотра. Вы можете заранее выбрать класс автомобиля, коробку передач или другие детали для большего комфорта. Оплатить вы сможете не только наличными, но и пластиковыми картами.

Дальше вам нужно будет заключить договор с компанией, в которой вы будете арендовать авто. Внимательно изучите все пункты, которые касаются поломок или аварий. Если хоть один из пунктов вас не будет устраивать, то подписывать такой договор не стоит.

Также не стоит забывать о таком важном пункте как страховка. К этому документу нужно отнестись особенно бдительно, так как страховка защитит вас от денежных потерь в случае непредвиденных ситуаций. Страховки бывают разных видов: ответственность в случае повреждения или угона, возмещение ущерба от ДТП и тд. Также стоит обратить внимание на тип страхового договора. Вы должны знать, что пробег автомобиля может быть неограниченным или ограниченным. В случае, если вы заключили договор на ограниченный пробег, то за лишний километраж нужно будет заплатить.

И напоследок — по возвращению автомобиля, попросите в компании документ, который будет свидетельствовать о том, что вы вернули транспортное средство в целостности и сохранности.

Post Author: Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий