Как автоматизировать склад

Как автоматизировать склад

При значительных объёмах товара, который содержится на складе, ежедневных расходах и приходах, а также при постоянном движении продукции довольно легко ошибиться. Но решение данной проблемы есть – это автоматизация складов товаров и т. д. Данное решение представляет собой автоматическую систему, отвечающую необходимым нормам логистики и позволяющую на все 100% контролировать функционирование складов. Помимо этого автоматизация позволяет значительно быстрее обрабатывать заказы, увеличивая тем самым оборот.

Плюсы автоматизации складской работы

«1С: Предприятие 8» представляет собой систему автоматического принятия решений, так сказать, процессор современного склада. Эта система значительно повышает эффективность функционирования складских центров. Среди её функций:

  • оптимизация использования складских помещений;
  • сокращение расходов на хранение продукции;
  • значительное ускорение всех складских процессов;
  • минимизация ошибок в операциях;
  • повышение точности учёта продукции;
  • понижение влияния человеческого фактора.

Множество удачных интеграций данной системы говорят о том, что она может успешно применяться на складах различных масштабов – от маленького помещения до большого распределительного комплекса или склада для промышленных товаров.

Наиболее привлекательной чертой данной системы является скорость и лёгкость её адаптации к соответствующим складским условиям и особенностям его организации. Это стало возможным благодаря внедрению в технологию удобных опций без программной подоплёки. Данная система может работать с различными типами устройств:

  • принтерами для этикеток;
  • сканерами штрихкодов;
  • радиотерминалами хранения данных.

Ещё система автоматизации имеет возможность полностью интегрироваться в разнообразные схемы управления предприятиями. Само собой разумеется, что самое эффективное сотрудничество система демонстрирует с остальными продуктами «1С».

Возможности кооперации систем

Данная программа автоматизации склада в комплексе с иными системами обеспечивает бесперебойный поток данных, к примеру заявки на отгрузку или приём продукции, упаковку, комплектацию или списание товара. Также в свободном доступе находятся любые операции, которые отображаются в системах автоматизации учёта. Также такая кооперация систем позволяет быстро и беспрепятственно передавать и получать информацию о перемещении товаров по складу и значительно снижает количество ошибок в складских операциях.

Post Author: Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий