Как правильно выбирать манекены для магазина одежды?

Как правильно выбирать манекены для магазина одежды?

Ввиду большой конкуренции на рынке одежды владельцы магазинов используют разные методы привлечения клиентов. Один из таких методов – манекены женские, мужские и детские, которые способны оказывать эмоциональное воздействие на клиентов и позитивно влиять на объем продаж. Очень часто посетитель заходит в магазин лишь тогда, когда его заинтересовал именно манекен и одежда на нем. Применяют их не только непосредственно для одежды, но и для головных уборов, шарфов, сумок, перчаток, нижнего белья и других аксессуаров.

Выбор современных манекенов

Манекены сегодня предлагаются нам в широком разнообразии. Так, манекены женские купить можно в натуральном либо стилизованном варианте, приобрести торсы и формы для демонстрации (к примеру, бюст, голова, кисть). Разделяются они по полу и возрасту, а также доступны разные цвета и положения тела.

Для того чтобы правильно выбрать манекен, нужно изначально определиться с тем, какую одежду он будет демонстрировать. Для классических вещей будут уместны манекены без головы, которые создают как бы безликие портреты, не привязанные к возрасту. Для женских же манекенов играет важную роль поза. Статичные будут уместны в любой ситуации, а вот динамичные больше соответствуют молодежной и нетипичной одежде. Крайне важно, чтобы на манекене был гармоничный, стильный и привлекательный образ, ведь только тогда покупатели действительно будут способны заинтересоваться продукцией.

В последнее время популярны манекены черных и белых цветов, которые привлекают внимание, и к тому же на них привлекательно выделяется одежда. Люди среднего и старшего возраста лучше воспринимают модели, имеющие правильные пропорции и четко прорисованное лицо. Молодежи нравятся какие-то стилизованные манекены, которые имеют схематичное лицо или же вовсе лишены головы.

Post Author: Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий