Зачем нужна эмиграция

Зачем нужна эмиграция
Вот Вы задумали эмигрировать из Вашей родной страны в поисках лучшей жизни.

Но нужно четко понимать что сама эмиграция – всего лишь способ достичь задуманных целей. Обычно для нее есть 2 мотива:
— Побег от Ваших проблем;
— Желание получить в другой стране то, что невозможно получить в вашей родной стране проживания;

Сначала определитесь почему Вы хотите покинуть свою страну и что же в итоге Вы хотите получить от иммиграции.

Тщательно подумайте, зачем Вам нужна эмиграция. Какие проблемы она поможет Вам решить? Можно ли справиться с ним не прибегая к переселению в другую страну?

Чаще всего эмиграция — процесс непростой. Зачастую даже болезненный. Вы теряете свои связи, контакты, кучу друзей. Вот поэтому так важно понимать, зачем Вам это нужно и что даст Вам эмиграция? Возможно стоит решить Ваши проблемы здесь, а не сталкиваться с новыми в чужой стране ? В любом случае решать это вам и только вам.

Другая популярная причина эмиграции – желание обезопасить детей от опасной криминогенной обстановки в стране, от армии или от активных боевых действий. Конечно же у каждого заинтересованного человека найдется как минимум несколько причин чтобы сменить свою страну проживания.

Но все же чаще всего люди уезжают из страны потому что хотят добиться на чужбине большего и построить свою новую жизнь. Что же хотят обычно получить люди от иммиграции на чужбину:

Получить возможность хорошо зарабатывать и получать различные блага. На это влияют следующие факторы:

Позволит ли Вам ваш статус работать на высокооплачиваемой работе?
Востребована ли в стране иммиграции ваша специальность? Какова оплата труда у аналогичных специалистов в той же стране?
Если судьба не позволит вам устроиться на ту работу, которая вам по душе, будете ли Вы готовы работать в других сферах деятельности в этой стране?
Как высок уровень жизни в вашей будущей стране? Ценовая политика данной страны имеет очень важное значение для эмигранта. Сколько из заработанных денег Вы будете тратить на свое содержание, а сколько сможете откладывать?

Возможность проживать в с комфортом в выбранной Вами стране. Комфортная жизнь подразумевает следующие факторы:

Безопасность и низкий уровень преступности. Как в быту, так и безопасность на дорогах, в транспорте и т.д.
Насколько высок уровень социальной защиты? Пенсионная защита, защита при временной или полной нетрудоспособности, бесплатное образование , бесплатная медицина, жилищная обстановка в стране и т.д. Значение всех этих факторов нельзя недооценивать.
Терпимое отношение к вам со стороны окружающих. Сюда же относятся религиозная и расовая терпимость;
Насколько развита в стране инфраструктура, информационные сети, сообщение между разными регионами страны Телефонная связь и интернет – обеспечение также очень важны .

Сможете ли Вы реализовать себя как специалиста. Работа в ведущих международных компаниях даст вам уверенность в завтрашнем дне и возможность оставаться востребованным специалистом весьма долгое время. Но будет ли такая возможность у Вас ?
Обеспеченное будущее детей. Один из самых важных стимулов к эмиграции. Подыскивая себе страну по следующему критерию вам важно учитывать следующие факторы :

Вырастет ли Ваше чадо здоровым в этой стране?
Хорошее образование в данной стране. Даст ли оно достаточный объем знаний вашему ребенку ? Позволит ли заявить о себе как о специалисте в любой другой стране мира?
Сможет ли Ваш ребенок выбрать сам свою страну проживания в дальнейшем? Возможность свободы выбора – очень важны показатель.

Когда выбираете страну всегда думайте не только о настоящем, но и о будущем. Ориентируйтесь в своем выборе на те страны, которые проводят активную политику иммиграции. Пользуйтесь только официальными путями для эмиграции. Это предотвратит кучу возможных проблем в будущем.

Вот представьте что Вы стали постоянным жителем и даже гражданином выбранной страны. Как бы Вы себя почувствовали? Подходит ли вам эта страна?

Всегда пользуйтесь только информацией из 1-х рук. Не доверяйте подозрительным слухам и непроверенной информации. Хорошей идеей будет пожить в выбранной вами стране несколько недель и пообщаться с местным населением. Желательно выйти на связь с русским сообществом в данной стране. Подходите к данным вопросам со всей серьезностью и сумеете избежать многих подводных камней.

Не рискуйте! Позвольте профессионалам помочь вам со всеми процедурами эмиграции. Куча наделенных ошибок и потерянных денег при самостоятельной эмиграции вам абсолютно ни к чему.

Самый главный совет – подходите ко всем вопросам этого нелегкого процесса серьезно.

И тогда удача станет вашей постоянной спутницей и вы избежите многих проблем!

Post Author: Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий