Как правильно подобрать домен к сайту

Как правильно подобрать домен к сайту
Думаю каждый даже начинающий вебмастер знает насколько важен выбор домена для сайта. Ведь выбрав не правильный домен, вы уже не сможете его заменить. Если вы не знаете как правильно выбрать подходящий домен, то эта статья для вас.

1. Регистрация домена http://citydomain.com.ua/ должна быть только второго уровня. Почему? Потому что поисковые системы дают намного большую релевантность сайтам, которые имеют домен 2-го уровня. Если у вас домен 3-го уровня, то вы уже затруднили себе продвижение сайта на будущее.

2. Домен нужно выбирать не длинный. Что бы человек заходя на ваш сайт мог сразу его запомнить. Даже если вы захотите продать свой сайт в будущем, то сайт с коротким доменом можно продать намного дороже чем с длинным.
Если вы выбираете домен для своего первого сайта или просто учитесь и не собираетесь дальше продвигать сайт, то лучше выбирать недорогие домены. Если вы являетесь жителем Украины то вам желательно регистрировать домены в Украине, а именно в зоне «.Com», «.Net» или «.Org», тогда при продаже у вас не возникнет необходимости обращаться к нотариусу.

3. Было бы превосходно если бы у вас в домене было хотя бы одно ключевое слово по которому вы продвигаете сайт. Это послужило б большим плюсом в будущим продвижении. Подобрать хороший, короткий домен под свой сайт со вставленным ключевым словом довольно-таки сложно. Но если вы серьезно решили стать вебмастером и делать хорошие, качественные сайты, то вскоре вы этому научитесь.

4. Многие утверждают что лучше всего использовать домены в зоне «.RU» Так как эта зона более привычна для всех. Кто-то пустил мысль что домен зарегистрирован в зоне «.RU» будет намного лучше продвигаться в России, но эта информация так и была не доказана.

5. Также у вас есть возможность купить сразу раскрученный домен, на котором уже будет ТИЦ и PR. Сайт у которого есть довольно-таки высокий ТИЦ, станет популярным намного быстрее, чем новоиспеченный домен, когда над таким еще предстоит хорошенько поработать. Естественно такой домен будет стоить не дешево, но вскоре он себя оправдает.
Сейчас я объясню как это работает: если вы в будущем собираетесь зарабатывать с помощью сайта, продавая ссылки на своем сайте, то чем больше у вас будет ТИЦ, тем больше вы сможете заработать. А вот если вы захотите добавить свой сайт в каталог Яндекса, то с помощью вашего высоко ТИЦ, ваш сайт будет находиться выше других, у которых ТИЦ меньше.

Предполагаю что с самым важным и нужным мы с вами разобрались. Не расстраивайтесь если у вас не все получается, или получается не так как бы того хотелось. Для хорошего результата, нужно хорошо поработать. Напоследок могу только пожелать вам творческих успехов с выбранной вами не простой профессией вебмастера.

Post Author: Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий