Креативные игрушки своими руками

отПатрик Левентов

Дек 6, 2016

Креативные игрушки своими руками
Приветствую всех любителей активно и интересно провести свое свободное время. Если ты ищешь себе интересное, увлекательное и необычное занятие, то эта статья как раз для тебя. Итак, сегодня я расскажу о нескольких способах сделать милые и забавные игрушки. Такими игрушками можно украсить как и новогоднюю ёлочку, так и новогодний интерьер в целом. Поехали!

Валяные игрушки

Это изготовление фигурок из настоящей шерсти животных. Валяние из шерсти для новичков http://woolwares.ru/ может показаться сложным, но напротив, это легкое и интересное занятие. Но не рвитесь выполнять сразу сложные изделия, начните с самых простых и маленьких.

Валяные игрушки

Игрушки из бумаги

Слыша эту фразу, мне вспоминается детство и вырезание новогодних снежинок. Но нет, я имею в виду декоративный вид искусства «оригами». Искусство оригами привел в наш мир Китай, поговаривают даже, что люди создают бумажные подделки еще с 610 г. н.э.. Подделками оригами, так же можно украсить новогодний интерьер.

Игрушки из бумаги

Игрушки из фетра

Фетр — это текстильный, плотный материал, изготовляют его из валяной шерсти. Он очень хорошо поддается ножницам. Для создания игрушки из фетра вам нужно найти и распечатать выкройку, перенести её на ткань. Далее все правильно и ровно вырезать, вывернуть на изнанку и сшить. Шить можно как и швейной машинкой, так и вручную, это зависит от того как вам больше нравиться. Не забудьте, что мы никогда не зашиваем полностью, всегда нужно оставить маленькую дырочку, через которую мы позже вывернем изделие на лицевую сторону. Так же через эту дырочку мы наполним будущею игрушку. Наполнять игрушку можно синтепоном или же обычной ватой.

Игрушки из фетра

Игрушки из дерева

Деревянными игрушками баловались еще наши дедушки и бабушки. Дерево часто применялось для изготовления игрушек, ведь оно обладало пластичностью и простотой в обработке. Для изготовления деревянной игрушки в домашних условиях, нам понадобится деревянные доски, острые инструменты и конечно же сильные мужские руки. Вероятнее всего, такое хобби подойдет в основном мужчинам. Как по мне, это одно из самых интересных мужских занятий.

Игрушки из дерева

Это были несколько интересных и креативных способов скоротать свободное время. Данные виды искусства послужат вам занимательным хобби и полезным времяпровождением. Ведь как говорят лучший подарок, — это подарок сделанный своими руками. Освоив одно из этих креативных ремесел, вы сможете дарить не только оригинальную игрушку, но и частичку себя.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.