Как украсить елку на Новый Год?

Как украсить елку на Новый Год?
Украшение елки неотъемлемая часть новогодних приготовлений. 2016 год – год Обезьяны, в Европе бытует мнение, что в этот год можно подойти к выбору с оригинальностью и поставить в доме живую или искусственную пальму. Россияне же отдают предпочтение елям и соснам. Лучший выбор в этом году живая зеленая ель.

Выбор цвета и материала

Цвет символа наступающего года Красный и Огненный. К выбору украшений стоит подойти с учетом этой цветовой гаммы. В приоритете яркие, сочные оттенки красного, желтого, оранжевого, золотого, бордового. Такая расцветка всегда присуща новогоднему настроению, а в эту новогоднюю ночь этому благоволит сама хозяйка года. Синий и фиолетовый цвета лучше использовать минимально, а серый, черный, коричневый постараться вовсе исключить из палитры.

Приветствуются натуральные материалы. Изделия из пластика нужно убрать в коробку, поэтому лучше всего купить ёлочные украшения http://www.drakosha56.ru/novogodnie-igrushki.html из стекла, дерева или фарфора. При определенных навыках рукоделия, можно изготовить все это самостоятельно.

Чем декорировать?

Обезьяна любит изобилие деталей, блестящие элементы поэтому, чем ярче и интереснее будут элементы украшения, тем лучше. Хорошим дополнением будут сухие бананы, фундук, орехи. Если в коробке с елочными безделушками найдутся битые стеклянные шары, испорченные игрушки, не стоит торопиться их выбрасывать. Не надо скупиться на гирлянды, они имитируют лианы. Кроме елки их стоит развесить и по всему дому. Гирлянда в этом году необходима, в ней сочетается тепло и уют домашнего очага и яркий сияющий подарок, что придется по вкусу символу года. Блестящий, легкий дождик будет прекрасным дополнением. Блестящие монеты послужат приманкой для удачи и богатства.

В уходящем 2015 году около ели ставили изображение Тигра, в этом году этого делать не стоит, лучше поставить мягкую безделицу, либо использовать ее как звезду на макушке дерева. Так же изображение обезьяны можно использовать в стеклянных игрушках.

Варианты расположения игрушек

Важно определится с оптимальным расположением игрушек и гирлянд. Существует несколько стандартных решений:

  • по вертикали. Такой вариант придаст лаконичности и строгости;
  • по спирали. Хорошо будет смотреться перелив цветов и наличие бантов;
  • в произвольном порядке. Следует размещать украшения так, что бы они увеличивались сверху вниз.


Важно помнить, что в каком положении находятся игрушки, в таком лучше вешать и гирлянду, для симметрии и полноты картины.

Не стоит декорировать ее всеми видами шаров, игрушек, гирлянд, иначе вместо новогоднего символа, в доме будет блестящий ком. Самое главное в украшении елки придать ей свой неповторимый стиль, ведь лесная красавица будет не один радовать новогодним настроением.

Post Author: Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *