Перевозка грузов на паллетах

Оптовые партии товаров, разнообразные и многочисленные изделия, а также многие другие грузы транспортируются, как правило, на паллетах. Паллеты – это специальные поддоны, которые могут быть металлическими, пластмассовыми и деревянными. Они представляют собой невысокую платформу, которая может выдерживать значительные нагрузки. Если необходимо перевезти товар именно таким способом, то заказать грузоперевозки по Москве http://www.gd52.ru/gruzoperevozki-po-moskve-i-oblasti.html можно во многих транспортных компаниях, потому что практически все фирмы предлагают подобные услуги.

Традиционные габариты поддонов такого типа – 100х80х15 см. Перед осуществлением перевозки, товары и изделия загружаются на паллеты, после чего крепятся на них посредством пленки или ремней, а также иных удерживающих устройств. Тяжелые и устойчивые изделия могут быть не закреплены дополнительно, если перевозка осуществляется внутри города на небольшое расстояние.

Основные преимущества перевозки грузов с помощью поддонов

1. За счет того, что паллеты представлены в виде платформы, товары находятся в приподнятом положении над землей, поэтому погрузочно-разгрузочные работы проводятся особенно быстро с применением спецтехники (погрузчиков).

2. При использовании поддонов, в процессе транспортировки значительно снижаются риски того, что перевозимым товарам и изделиям будут нанесены какие-либо повреждения. Для доставки груза в сохранности, необходимо проследить за тем, чтобы края упаковки или коробок не выходили за пределы поддона. Предельная высота загрузки составляет 170-180 см.

3. В процессе транспортировки грузов на паллетах, третьи лица не смогут получить доступ к товарам, т.к. они обернуты для надежности перевозки несколькими слоями специальной пленки. Одновременно с этим, транспортная компания гарантирует доставку в неповрежденной упаковке. Освободить товары от пленки можно только при присутствии лица, получающего груз.

4. Транспортировка грузов с применением поддонов – это экономически выгодное, удобное, современное и полностью оправданное решение.

Основным недостатком данного вида грузоперевозок является тот факт, что грузы невозможно транспортировать таким образом некоторыми видами транспорта (например, железнодорожным).

Дополнительную информацию об особенностях грузоперевозок в Нижнем Новгороде и России можно получить на сайте http://www.gd52.ru/, который также позволит изучить стоимость и преимущества транспортировки автомобильным транспортом.

http://barn.f150.ru/upload/wisivig/ed6c66b1edf12fddbfc8a56e0e413eba.jpg

Post Author: Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий