Чудо ягода клубника и полезные хвостики

отbrondware

Апр 24, 2020

Все знают, что ягоды клубники — драгоценны! Полезно лакомиться свежими ягодами для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний: этот чудо-продукт снижает количество холестерина в крови. Свежий клубничный сок отбеливает зубы, великолепно подходит для всех типов кожи действенная клубничная маска для лица. Эта вкусная ароматная ягода не только пополняет запас витаминов в организме человека, но и используется как косметическое средство.

Но сегодня вы прочтете о соблазнительной ягоде кое-что новенькое. Эти свойства клубники давно известны народной медицине.

Полезны не только напитанные солнцем свежие ягоды клубники, но и чашелистики или просто — хвостики, которые мы привыкли бездумно выбрасывать. Больше всего привлекает идея с чаем: высушенные хвостики клубники рекомендуется добавлять в традиционный горячий напиток, аромат волшебный!

Не выбрасывайте хвостики от клубники!

Чай из хвостиков клубники
Высушенные листики можно добавлять в обычную чайную заварку, а можно заваривать отдельно. Обладает антистрессовым действием и успокаивает организм не хуже чем мятный чай! Такой чай также полезен всем, у кого имеются проблемы с почками.

Настой из клубничных чашелистиков
1 ч. л. измельченных хвостиков залейте стаканом кипятка, проварите пару минут и дайте настояться. Для профилактики онкозаболеваний и в качестве поддерживающего средства во время лечения нужно пить настой 3 раза в день.

Хвостики для красоты
Измельчите свежие клубничные хвостики в блендере и сделайте эффективную омолаживающую маску! Освежает кожу и разглаживает морщины.

Чашелистики для волос
Секретный рецепт против выпадения волос: смешайте овсяные хлопья с небольшим количеством воды и растертыми клубничными хвостиками. Наносите эту кашицу на волосы 3 раза в неделю на 30 минут. Волосы перестанут выпадать и станут крепкими и блестящими, добавится больше объема.

Клубничные хвостики против диабета

Приготовьте концентрированный чай из хвостиков клубники, выпивайте 1 стакан после каждого приема пищи. Это средство способствует нормализации уровня сахара в крови!


7 полезных свойствах клубники

Чем полезна клубника

Снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний
В современном мире сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место в статистике смертности. Если ты включишь эту ягоду в свой рацион, тогда сможешь сократить риск возникновения подобных проблем. А всё потому, что клубника содержит эллаговую кислоту, контролирующую уровень холестерина. Также витамин С в ее составе укрепляет кровеносные сосуды и артерии.

Осветляет веснушки и пигментные пятна
Если ты хочешь осветлить кожу, а вместе с ней веснушки или пигментные пятна, делай маски из клубники. Разомни несколько ягод среднего размера в пюре. Сначала протестируй приготовленную смесь на коже запястья. Если всё хорошо, наложи маску на лицо. Проделывать такую косметическую процедуру можно 1–2 раза в неделю.

Помогает избавиться от прыщей и воспалений
Если у тебя проблемы с кожей, тогда маска из плодов клубники поможет тебе справиться с ними. В ее составе присутствуют антиоксиданты, которые эффективно борются с кожными проблемами.

Замедляет процесс старения
Антиоксиданты в клубнике противодействуют свободным радикалам. Поэтому процесс старения замедляется. Для этого нужно съедать несколько ягод минимум через 40 минут после обеда.

Отбеливает зубы
Большое количество витамина С в клубнике способно разрушить зубной налет, из-за которого желтеют зубы. Употребляя в пищу клубнику регулярно, в скором времени ты заметишь, что твои зубы стали на 1–2 тона светлее.

Помогает избавиться от плохого настроения
Как побороть беспричинное плохое настроение и апатию? При первых признаках съешь несколько ягод клубники: они препятствуют формированию гомоцистеина в нездоровых количествах, благодаря чему позволяют крови беспрепятственно доставлять питательные вещества в мозг.

Улучшает зрение и избавляет от мешков под глазами
С годами зрение, к сожалению, ухудшается и такие вещества, входящие в состав клубники, как витамин С, флавоноиды, органические кислоты, фенольные соединения, помогают избежать многих глазных болезней.

Также маска из клубники поможет избавиться от мешков и темных кругов под глазами… Ешь клубнику и оздоравливайся, а также применяй ее для красоты.

А еще мягкие ягоды клубники — чудесная заправка для салатов из свежих овощей, наравне с лимонным соком, очень хорошо сочетается с листовым салатом.

Источник: http://russiahousenews.info/wholesome-suggestion-tips/chudo-yagoda-klubnika-i-poleznie-hvostiki

от brondware

Занимаюсь публикацией материалов на нашем сайте.

Добавить комментарий

.