Как сделать фотоколлаж в фотошопе

Как сделать фотоколлаж в фотошопе
Привет всем, кто сейчас читает эту статью. Сегодня дорогие мои читатели мы рассмотрим тему о фотоколлаже. Мы узнаем что называют фотоколлаж, и как можно создать фотоколлаж онлайн. Если вам это интересно оставайтесь со мной и узнавайте полезное для себя. Начнем.

Что такое фотоколлаж?

Это одно большое изображение. Что тут необычного? — спросите вы. А вот что: это изображение создано из нескольких фотографий. Они как и могут размещаться на главном изображении по разному, так и само изображение может быть разной формы. Оно может быть в форме прямоугольника, квадрата, треугольника и даже с детства сложного в произношении, параллелепипеда. То есть его форма может быть совсем разной. Это выглядит не только красиво, а и очень креативно.
Такой коллаж к примеру в рамке картины, можно подарить маме на праздник, с вашими общими фотографиями, или подруге с которой всю жизнь за одной партой, на день рождение, или просто сделать девушке приятное, собрав таким образом все ваши незабываемые моменты. То-есть фотоколлаж можно использовать по разному, как и для подарка, так и для креативного украшения своей комнаты. Ну думаю, что такое фотоколлаж, мы с вами разобрались, теперь давайте выяснять как сделать фотоколлаж онлайн.

Создаем свой фотоколлаж онлайн:

Его можно сделать в разных фото сервисах и редакторах. Для удобства и быстроты существуют специальные веб-сервисы, в которых можно сделать красивый фотоколлаж онлайн http://photoshop.camtasia.com.ua/collage.htm . Здесь не нужно знать определенных навыков работы со сложными фоторедакторами, а просто загрузить свои фото и следовать инструкциям.

Однако сегодня многие также используют фотошоп. И поэтому я расскажу как самостоятельно сделать фотоколлаж именно в этом редакторе.

Что понадобится:

  • фон, необходимого формата и размера;
  • желаемое количество фотографий.


1. Это является самым простым способом создать коллаж, также его можно использовать для создания свадебных картинок.

Для начала откройте редактор и нажмите «Файл -> Открыть» что открыть основной фон под коллаж, так же это можно сделать горячими клавишами Ctrl+O. Таким образом мы открываем все изображение, которые хотим увидеть в нашем коллаже.

После того как первое изображение для коллажа открылось в окне, кликаем на функцию «Прямоугольное выделение» и полностью выделяем фотографию.

После чего нажимаем «Редактировать» -> «Копировать» или Ctrl+C.

Далее переходим на вкладку с фоном и жмем Ctrl+V, или переходим в «Редактирование» -> «Вставить«. Теперь наша картинка поверх фона. Что бы двигать изображение и поставить его в нужное для нас место нажимаем «Редактирование» -> «Масштаб с учетом содержимого«.
Еще можно воспользоваться функцией «поворот«, путь к ней лежит через «Редактирование» -> «Трансформирование» -> «Поворот«. С помощью этого простого инструмента вы сможете расположить картинку под любым, понравившемся вам градусом.

Для остальных фото, примените аналогичные действия и ваш фотоколлаж будет готов.

Post Author: Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий