Куда пойти в Нижнем Новгороде

Куда пойти в Нижнем Новгороде
Всем привет! Сегодня я хочу вернуться к теме о «путешествиях» и поговорим мы куда пойти в Нижнем Новгороде http://nnov.ayle.ru/ .

Нижний Новгород сам по себе город красивый и полон исторических достоинств. Основателем данного города был — Юрий Долгорукий, которого официально причислили к лику святых.
На самом гербе гордо изображен олень, это не мало странно, так как Новгороде они не водятся. Там обитают только лоси.
На прошлый год Нижний Новгород зарегистрировал 1 263 873 жителей. Он вошел в пятерку самых больших городов, великой России.
То, что в этом городе отмечал свое 50-летие сам Петр I, и не раз посещал город без видимой на то причины, есть еще одним его достоинством.
А вот Екатерине Второй, Новгород совсем не понравился. Потому что он казался ей строением очень мерзок, она написала так сама и приказала делать перепланировку. Её проект, был воплощен в реальность.
Так же в Нижнем Новгороде вы сможете посетить самый большой в мире цирк. История этого цирка, уходит далеко к корням, ведь построили его еще в 1883 году.
Посетить еще вы сможете самую длинную канатную дорогу. Её открыл ноябрь 2011 и она сразу попала в список «самых». Она является не только самой длинной, но и самой высокой
А что самое интересное она соединяет два города. Естественно это Нижний Новгород, а так же Бор.
Ну как же без песни, в этом городе очень обожают петь. На открытии собственного драматического театра, исполнялась партия «Жизнь за царя». И первым кто исполнил её в этом чудном театре был Федор Шаляпин.

Археолог Игорь Ерёмин раскрыл интересный факт, что при раскопках, перед строительством Дома Правительства: обнаружили, что примерно 15 тыс. лет до н.э там уже жили люди.
А вот на территории Кремля раньше находилось очень много храмов, но к большому сожалению сейчас там остался только Михайло — Архангельский Собор.
«Карман России» именно такое прозвище получил Нижний Новгород, благодаря самой большой ярмарке. Она она была проведена в 1817 году. Эта самая ярмарка была ну очень выгодным проектом на то время.

Ранее ходила легенда, как будто бы основателем Нижнего Новгорода был какой-то мордвин-язычник. Обладал он огромной семьей. У него было примерно семнадцать сыновей, и восемнадцать законных жен. И ему приходилось строить для них хижины, одну за другом. Ему дали прозвище дятел, и-за постоянное стучание топором. Так и произошло название Дятловых гор.
А ведь именно на них стоит верхняя часть города.
О красоте и шикарной истории Нижнего Новгорода, можно изъясняться еще очень долго. Советую вам посетить столь красивый и интересный город. Уверяю что после экскурсии по всем этим прекрасным местам, вы будете полностью удовлетворены.

Post Author: Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *