Лучшие планшеты 2014

Лучшие планшеты 2014

Ведущие сайты по электронике регулярно составляют рейтинги гаджетов на основании тестирований специалистами. В рейтинг не включены устройства, которые не продаются на территории РФ. На момент декабря десять лучших планшетов, включая Apple iPad mini 32 gb выглядит так:

Apple iPad Air
Кто бы сомневался, что это произведение электроники займёт первое место. Не смотря на совсем неожиданный рост цен на продукцию Apple в России, продажи в преддверии Нового года не падают. По результатам тестирований планшет с 9,7 дюймовым дисплеем, 8-мегапиксельной камерой, 3-ядерным процессором и ёмким аккумулятором в 8340 мАч пока что лидирует.

Apple iPad Air
Чуть устаревший гаджет следует по пятам за обновленной версией. Он немного тяжелее предыдущего, имеет 2-ядерный процессор, камеру, слабее на 3 МП и всего 1 ГБ оперативной памяти, зато аккумулятор, объемом 8820 мАч.

Sony Xperia Z3 Tablet Compact
Конечно, все ждали, что на третьем месте окажется Apple iPad mini 32 gb, но он опустился на несколько позиций, а третье, бронзовое место занимает таблет с четырехядерным процессором, 8,1-мегапиксельной камерой и весом всего 270 г.

Sony Xperia Z2 Tablet
Эта модель имеет большую диагональ 10,1 дюймов, те же четыре ядра Snapdragon 801, аналогичную камеру, поддержку LTE и аккумулятор 6000 мАч.

Apple iPad mini 32 gb
На пятом месте мини-версия iPad 2. Версия с диагональю 7,9 дюйма, с 5-мегапиксельной камерой, двухъядерным процессором гораздо легче своих больших собратьев. Его вес всего 341 г., за что гаджет не теряет своей популярности среди пользователей, но тестировщики дали ему лишь пятое место.

Samsung Galaxy Tab S 10.5
Следом за Apple iPad mini 32 gb следует детище корейского производителя, оснащенное по последнему слову техники. Восьмиядерный процессор, 3 ГБ оперативной памяти, 8-мегапиксельная камера и дисплей 10, 5 дюймов.

Samsung Galaxy Tab S 8.4
По основным характеристикам не уступает предыдущему. Отличия подразумеваются в размере дисплея – 8,4 дюйма и объеме аккумулятора – 4900 мАч вместо 7900.

Google Nexus 7
На восьмом месте хит-парада оказалась разработка компании Google версии 13 года. Важные характеристики – 5-мегапиксельная камера, четырехъядерный процессор, 2 ГБ оперативной памяти и диагональ дисплея 7 дюймов.

Apple iPad mini 32 gb
На предпоследней строчке рейтинга красуется третья версия iPad mini. Вероятно, за счет совсем небольших изменений планшет не заслужил места выше. 2 ГБ оперативной памяти вместо 1 ГБ и несколько фишек не сыграли значительной роли для рейтинга.

Samsung Galaxy Note Pro 12.2
Не смотря на отличные характеристики этот вариант оказался на последней строке хит-парада. В отличие от предыдущих компактных моделей он весит целых 750 г., что крайне много для такого гаджета, зато имеет экран 12,2 дюйма и отлично подходит для работы.

Итак, среди лидеров гаджетов по-прежнему остается Apple iPad mini 32 gb, а также планшеты Samsung, коих в этом рейтинге присутствует три модели.

Post Author: Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий