Комментировать

    Жареные семечки: простое производство



    Жареные семечки: простое производство

    Разные слои населения любят употреблять жареные семечки, они могут быть как подсолнечными, так и тыквенными. Они не только обладают полезными свойствами для потребителей, но их производство хорошо окупается, что очень выгодно для предпринимателей.

    Если ваши материальне возможности не слишком велики, но "пощупать" такой рынок хочется, то вы можете воспользоваться уже готовой продукцией. Вы будете продавать уже готовый продукт в своей упаковке. Найти таких производителей можно легко, для примера можете посмотреть здесь: http://grygorenko.com.ua/products/proizvodstvo-semechek/. Но все же, мы сегодня остановимся на теме собственного производства жареных семечек и детально рассмотрим, что для этого нужно.

    Что нужно для производства?


    Всё начинается с помещения: оно должно хорошо подходить для этих целей. Его можно взять в аренду или приобрести, если возможности позволяют.

    Определившись с помещением, нужно закупить оборудование. Его цена будет зависеть от объемов, на которые оно рассчитано. Оптимально сразу приобрести готовую линию для жарки семечек.

    В это оборудование должно входить:
    • Печь для обжаривания семечек.
    • Охлаждающая машина.
    • Станок для упаковки.

    Нужно учитывать, что печи существуют двух видов: газовая или электрическая. Для газовой необходимо чтобы в помещении была газовая труба, если монтаж такой печи вызывает затруднения, то проще установить электрическую печь.

    Качество сырья, то есть семечек, имеет большое значение. Поэтому так важен верный выбор поставщика, который будет их предоставлять. Чтобы определить, у кого из поставщиков семечки лучше, то в самом начале можно закупить у них семечки и проверить их качество и вкусовые показатели.

    Если бизнесмен правильно распорядится средствами, которые вложит в это дело, то это будет перспективный и прибыльный бизнес.

    Персонал


    Это очень простое производство, и оно не требует наблюдения профессионального технолога. Все этапы процесса могут прослеживаться рабочими без специальной квалификации. Это не отразиться на качестве готовых семечек, и в то же время такой подход уменьшит расходы, затрачиваемые на оплату труда.

    Если в производстве используется автоматизированная линия, то для её обслуживания потребуется не больше двух рабочих. Если же производство происходит на станках старого типа, то здесь потребуется четыре человека.

    Перспективы развития


    Это производство достаточно универсально по своему применению. В дальнейшем печь можно настроить на обжаривание арахиса, кофейных зерен, тыквенных семечек и прочего продукта.

    Кроме этого, производство можно дополнить оборудованием, которое очищает семечки, ведь ядра тоже актуальны для рынка. Также можно будет закупить аппаратуру для изготовления козинаков, халвы и растительного масла и другой продукции.

    Как стимулировать продажи


    Для потребителей вкус жареных семечек должен быть наилучшего качества.Но предприниматели, часто выпуская первые партии качественной продукции, затем снижают уровень качества, так как думают, что люди по инерции будут продолжать покупать товар. Но такая тенденция производства не является правильной, производитель потеряет репутацию и восстановить её уже не получиться.

    Реклама всегда имеет большое значение, особенно если будет направлена на нужную аудиторию. Если спрос будет расти, то в будущем потребуется расширить производство.
    Жареные семечки: простое производство



    Автор
    Патрик Левентов
    Главный редактор
    Рейтинг: 7476
    Поделиться в соцсетях

    Получить ссылку
    Раздел: Бизнес
    Дата публикации: 15-11-2015, 11:01
    Добавить комментарий
    Старайтесь излагать свои мысли грамотно и лаконично






Подпишись на Evrokom.SU!

Получай всё лучшее по электронной почте:

Вы еще вернетесь на наш сайт?

Мы вконтакте

Мы в Twitter
Последние комментарии

Как выбрать игровой комплекс для кошки?
Екатерина прокомментировал(а):
Когда в доме появилась кошка, то конечно же мы купили для нее когтеточку. Вот только
Какое разнообразие может предоставить BricsCAD?
Серега прокомментировал(а):
Давно искал ГИС программу, а то нужно выровнять двор, а для этого создать хотя бы какое-то
Как научить компьютер голосом здороваться с вами?
у меня проблема прокомментировал(а):
объект не поддерживает это свойство или метод sapi
О проекте

Evrokom.su — это ежедневный познавательный интернет-журнал. Формат проекта — познавательные новости, интересные факты, новости из мира науки и истории, публикация новостей пользователей проекта. Наша задача — заинтересовать читателя, предоставить информацию в простой и доступной форме.

«    Сентябрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
© 2014-2015 evrokom.su
При копировании материалов активная ссылка на ресурс объязательна!
Яндекс.Метрика
Карта сайта
.