Как провести летний отпуск в зависимости от вашего бюджета и вкуса

Как провести летний отпуск в зависимости от вашего бюджета и вкуса
Отличное времяпровождение в летний период можно и в России и Украине.

Если у вас нет возможности и желания стоять в огромных очередях оформляя загранпаспорт и визу, вы можете спокойно отдохнуть и на известных украинских и русских курортах. Он по сравнению с другими странами будет для вас более доступным по финансам.

В России хорошо развита индустрия туризма и отдыха. Здесь вы можете комфортно разместиться в отелях, гостиницах и санаториях Краснодарского края. На Украине же славятся курорты в южных областях (Херсонская, Николаевская, Запорожская и Одесская).

В 2014 году самыми посещаемыми курортами Украины были Железный Порт, Лазурное, Скадовск, Затока, Бердянск и Южное. Среди которых, в последние время все большую популярность набирает именно отдых в Скадовске, куда можно отправиться через «Светлана Тур».

Также предлагаем вашему вниманию великолепные пляжи и оздоровительные комплексы Крыма. Здесь вы сможете найти себе развлечение по душе и отдохнуть по полной программе.

Именно летний период является самым активным время для путешествий. С ним могут только сравниваться праздники на Новый год.

Сложная политическая и экономическая ситуация в мире не влияет на граждан России, Украины и Беларуси, решившие отправиться в долгожданное путешествие с немаленькими суммами денег. Конечно, деньги в любую минуту могут прийти и уйти, а без отдыха жизнь уже не та. Семейные пары, с детьми насобирав необходимую сумму, отправляются в путешествие, отдохнуть и немного укрепить здоровье, а офисные работники оставить хоть на некоторое время дачно-огородные работы и убежать за границу, чтобы понежиться на теплом песочке и искупаться в морских просторах. Некоторые предпочитают отдых в Крыму, наслаждаясь его природными дарами и достопримечательностями, а кто-то может позволить себе отдохнуть только в своей стране, хотя и это бывает достаточно тяжело.

Давайте же подробнее рассмотрим варианты, куда же можно поехать отдохнуть в летний сезон.

В этот период для вас есть возможность посетить чуть не каждую страну, в зависимости от ваших предпочтений и финансового положения. Одними с самых популярных курортов является большая часть восточных стран, Испания, Болгария, Черногория и Хорватия. К самым бюджетным странам мы можем отнести Болгарию и Черногорию, А вот в Турции и Египте на летнее время значительно повышаются цены на все предоставляемые услуги и товары.

А вот азиатские страны рекомендуется посещать весной или осенью, так как летом во многих регионах идут проливные дожди, что может очень сильно подпортить ваш отдых. Зато как раз на лето в Шри-Ланке, Таиланде и Вьетнаме цены достаточно низкие, в том числе и на авиабилеты.

Также можно отправиться в дальние страны, такие как Мексика, Куба, США, или же на экзотические острова: Доминикана, Мальдивы и Гавайи – вот как раз они считаются более дорогими из-за стоимости перелёта.

Для любителей прохлады рекомендуется отправиться в путешествие в страны Балтии и Скандинавии. Здесь вы сможете посетить интересные места, заняться рыбалкой, отдохнуть с компанией на природе и отправиться в оздоровительные походы.

Post Author: Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *