Декоративная подушка в детскую комнату

Декоративная подушка в детскую комнату
Детская комната должна быть яркой и уютной, без серых тонов, жёстких материалов и острых углов. В решении этой задачи помогут всевозможные коврики и подушки, которые можно купить, а можно и сшить собственноручно. Шить можно подушки полностью или только наволочки, которые можно время от времени менять для разнообразия. Вот, например, мастер класс, по которому можно сшить симпатичную яркую наволочку с помпонами для детской комнаты.

Для создания такой разноцветной подушки нам понадобится:
— тесьма с помпонами (по 3,5 м каждого цвета из расчета подушки 50*50 см)
— сатиновая ткань для наволочки 3 отреза: 55*55 см, 25*55 см, 45*55 см.

1. Разрезаем сатиновую ткань по размерам.
2. Тесьму с помпонами разрезаем на отрезы по 50 см по 7 штук каждого цвета.
3. Теперь тесьму малинового цвета приказываем портновскими иголками к лицевой стороне (отступите 3-4 см от края) отреза 55*55 см. Пришейте на швейной машинке.
4. Следующий ряд пришейте рядом с предыдущим (чтобы не было просветов сатиновой ткани), но расположите тесьму так, чтобы помпоны были в шахматном порядке. Пришейте на швейной машинке.
5. Таким же способом пришейте каждого цвета по семь полос.
6. От краев отрежьте мешающие сшиванию помпоны.
7. Теперь с одной стороны отрезов 25*55 и 45*55 застрочите края. Часть наволочки с помпонами переверните на изнаночную сторону и пришейте к ней сначала отрез 45*55 см (также с изнаночной стороны), а потом отрез 25*55 см. Таким образом у вас получилась обычная наволочка, но с украшением с лицевой стороны.
Вставьте подушку в наволочку – подушка с помпонами готова!

Post Author: Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий