Ускорение запуска программ

Ускорение запуска программ

Есть хитрость, которая позволит улучшить работу с любыми программами в Windows. Скажу сразу, не ленитесь, попробуйте, совсем несложно!

У всех есть USB-флешки. Мы видим, что уйма времени тратиться на запуск программ, но мало кто знает, что файлы нашей запускаемой программы можно частично перенести на флешку. Происходит кэширование нашего жесткого диска. И не беда, что флешка USB 2.0 не скоростная, вполне достаточно и небольшой скорости обмена данными для кеширования.

В новых дорогих материнских платах эта функция присутствует, и на них есть встроенный накопитель SSD небольшой емкости. Что же делать пользователю который работает на недорогом компьютере и аппаратная начинка оставляет желать лучшего?
Чистую, отформатированную флешку устанавливаем в USB-порт, и в появившемся окне при этом выбираем: «Ускорить работу системы», указав опцию «Предоставлять устройство для ReadyBoost».

Ускорение запуска программ

Не успели — идем в «Мой компьютер», правой кнопкой выбираем нужную флешку, и ее «Свойства». В свойствах выбираем «ReadyBoost» (посмотрите скриншот) и активируем «использовать это устройство». Можно выбрать объем (рекомендую максимум).
Флешки работают не все, например моя на 8гб согласилась работать, когда форматнул ее в NTFS (правой кнопкой по флешке-форматировать, NTFS).
Минус в том, что флешки не совсем любят находиться в постоянном режиме перезаписи, поэтому срок ее жизни может уменьшится. Функция пригодится тем, кому реально не хватает мощности компьютера и оперативки, попробуйте.

Post Author: Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий