Услуги по заправке кондиционеров

отПатрик Левентов

Июл 18, 2016

Услуги по заправке кондиционеров

Современные системы кондиционирования требуют специального ухода. Вне зависимости от марки и модели устройства, наиболее важное значение имеет своевременная заправка специальной жидкостью — фреоном. Это необходимо для поддержания температуры воздуха в помещении на необходимом уровне и корректной работы устройства. Поглощая тепло из помещения при испарении (во внутреннем блоке), фреон отдает его при конденсации (в выносном блоке), обеспечивая тем самым охлаждение воздуха. При минимальном количестве фреона в системе требуется его срочная заправка. В противном случае не избежать таких неприятностей, как снижение эффективности охлаждения и выход компрессора из строя.

Наиболее распространенными причинами утечки фреона являются:

  • некачественно выполненный монтаж;
  • отсутствие своевременного сервисного обслуживания;
  • механические повреждения основных узлов и элементов системы.

Также не стоит забывать и о естественной утечке фреона, составляющей 5-7% от его общего объема в год. Заправка системы кондиционирования требует соблюдения установленного производителем порядка действий и наличия специального оборудования в арсенале. Из трубок вакуумированной системы откачивают весь воздух и влагу, после чего закачивают фреон в строгом количестве. Каждый из типов систем кондиционирования работает на определенном хладагенте, и замена или их смешение является недопустимым. Чтобы дальнейшая работа устройства была исправной, рекомендуется обратиться за помощью к специалистам. Конечно, можно попытаться самостоятельно заправить кондиционер, но при этом велик риск вывести его из строя или нанести вред себе.

Компания «Служба Ремонта» оказывает услуги по заправке кондиционеров и будет рада сотрудничеству с жителями города Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Широкий спектр работ производится прямо по месту эксплуатации крупной бытовой техники, что гарантирует отсутствие каких-либо неудобств для клиента. Чтобы начать сотрудничество, потребуется сделать звонок по указанному телефонному номеру или воспользоваться удобной формой на сайте. Выезд будет осуществлен в удобное для клиента время.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.