Как выбрать охлаждающую подставку для ноутбука

отПатрик Левентов

Дек 13, 2016

Как выбрать охлаждающую подставку для ноутбука

Если вы заметили, что ноутбук стал часто перегреваться, корпус становится прямо горячим, а вентилятор не справляется со своей прямой обязанностью, тогда необходимо подумать об альтернативных способах охлаждения. Безусловно, показать компьютер мастеру необходимо, провести сервисную чистку обязательно, но при сильной нагрузке лептопу необходима охлаждающая помощь из вне.

Таким спасательным аксессуаром для неидеальных охлаждающих систем лептопа является сравнительно новое изобретение — подставка с вентилятором для ноутбука https://nbmart.ru/cooler/. Выбирать ее необходимо по размеру, но это не трудно, так как изделия представлены на рынке в соответствие с размерами техники. У такой подставки может быть несколько кулеров, наиболее популярны варианты с двумя или тремя вентиляторами, чтобы поток прохладного воздуха был направлен во все «горячие точки».

Такие подставки отличаются и по форме: варианты для стола, наколенные подставки, поставки-столики, подставка-стойка. Каждый из вариантов представлен на рынке достаточно хорошо, вам осталось выбрать наиболее подходящий вариант. Любите посидеть на диване выбирайте подставку для колен, работаете за столом – настольный вариант, любите лежать с ноутбуком в постели – подставка-столик создана специально для вас. Все очень просто.

По материалу бывают пластиковые и металлические подставки. Несмотря на то, что последние имеют один недостаток – вес, они более надежные и эффективные. С покупкой охлаждающей подставки не стоит забывать и об обслуживании лептопа. Никто не отменяли чистку от пыли и нанесение термопасты на процессор. Найти ее можно по запросу охлаждающая паста для ноутбука купить https://nbmart.ru/cooler/termopasta/. Это вязкое средство может быть разного цвета,  качество пасты и ее характеристики от оттенка не зависят.

Если же все вышеперечисленные средства не помогают и техника все равно греется, возможно, стоит приобрести кулер HР, Асер, Асус, Леново и других производителей, соответственно каждый бренд выпускает детали для своего ноутбука. Если произведен ремонт, куплена подставка, сделана чистка и сервисное обслуживание, а лептоп горячий, значит, все-таки внутренний вентилятор придется менять.

Магазины предлагают большой выбор деталей к ноутбукам, а сервисные центры помогают заменить любой элемент достаточно быстро. Не старайтесь решить такие серьезные поломки самостоятельно, это моет привести к более серьезным последствиям и поломкам, которые потянут немаленькую сумму денег. 

 

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.