Педикюр: ухоженные ногти независимо от времени года

отПатрик Левентов

Май 25, 2016

Педикюр: ухоженные ногти независимо от времени года

Давно подмечено, что в повседневной жизни ухоженный внешний вид позволяет женщине чувствовать себя гораздо более уверенной и привлекательной. Для большего эффекта уход за собой должен быть комплексным и включать в себя разнообразные процедуры, направленные на поддержание красоты волос, кожи тела и лица, а также ногтей рук и ног. Благодаря мастер-классам в интернете или на различных курсах обучение педикюру и маникюру не займет много времени, тогда как результат превзойдет ожидания.

Регулярность – главный критерий ухода за ногами

Ухоженные и красивые руки всегда заметны окружающим, тогда как открытые ступни видны лишь в теплое время года. Но это не говорит о том, что о ногах необходимо заботиться только летом, уход за ними нужен постоянный, независимо от того, какое время года за окном.

Педикюр делается не только с эстетической, но и с лечебной целью, ведь во время него легко увидеть проблемы вроде поражения грибком или вросшего ногтя, а также выявить деформации стоп.

В домашних условиях требуется минимальное количество инструментов. Если же предполагается профессионально заниматься педикюром, то необходимо дополнительно приобрести различные приспособления, обращаться с которыми обучают на курсах.

Виды педикюра

Различают классический, аппаратный и СПА-педикюр. У каждого из них имеются свои особенности, положительные и отрицательные моменты.

Вне зависимости от метода ухода за ногами суть процедуры заключается в сочетании следующих манипуляций:

  • размягчения ороговевшего слоя кожи;
  • удаления кутикулы, натоптышей и мозолей;
  • увлажнения кожных покровов;
  • питания с помощью целебных масок, кремов или масел.

При желании завершающим штрихом является нанесение лака на ногти.

Делать педикюр рекомендуется один-три раза в месяц в зависимости от состояния стоп и ногтей.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.