Эпиляция воском

отПатрик Левентов

Дек 19, 2016

Эпиляция воском

Эпиляция воском

Воск – это один из натуральных продуктов, применяемых в косметологии. Его эффективность для удаления нежелательных волос проверена многими десятилетиями применения во всем мире. Пчелиный воск отличается своей липкостью, которая позволяет удалять волоски на теле при применении физической силы.

Положительным качеством воска является удаление волос с корнями на длительный период. Кроме того, если устранять растительность на теле только воском, то это позволяет постепенно сделать волосяной покров редким и незаметным. Волосы после эпиляции прорастают не щетиной, а приятными на ощупь.

Эпиляцию воском можно провести в салоне красоты или в домашних условиях. Для бытового применения существуют комплекты контейнеров с воском и роликовыми аппликаторами, а также бумажными или тканевыми полосками. В таком случае нагревание воска необходимо производить в микроволновой печи или на водяной бане, что неудобно для точного определения температуры материала перед применением. Кроме того, при неправильном выполнении процедуры волосы могут быть удалены не достаточно эффективно и потребуется повторная эпиляция.

Для проведения процедуры эпиляции нагретый воск наносят на участки тела с нежелательной растительностью. Удаление волос производится вместе с липким воском путем применения полосок. Таким образом, можно обработать кожу в любой зоне тела.

Однако при этом следует учитывать, что эпиляция воском обладает значительным болевым эффектом. Чем грубее волосы, тем больнее процедура. В частности, наиболее болезненной является эпиляция зоны бикини. Кроме того, какое-то время после процедуры на коже будут следы от применения воска и красные точки в местах удаления волосков.  

Помимо указанных минусов, эпиляция воском http://www.master-ep.ru/epil_vosk.html может повлечь за собой и другие проблемы:

  • ожог, если воск перегрет;
  • обдирание кожи при неаккуратном выполнении;
  • убирание волос без корней и необходимость повторного применения в некоторых случаях. 

 Эпиляция воском в салонных условиях осуществляется профессионалами, поэтому риски негативных последствий в таком случае практически отсутствуют. Максимально эффективно процедуру можно провести только в салоне красоты, так как там используются только профессиональные средства. Кроме того, в домашних условиях затруднительно самостоятельно сделать эпиляцию из-за боли и неудобства доступа к некоторым частям тела.

По материалам сайта Студии Био Эпиляции http://www.master-ep.ru/

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.