В Румынии обнаружили мутацию «британского» штамма COVID

отbrondware

Апр 5, 2021

В Румынии выявили новую мутацию «британского» штамма коронавируса. Согласно некоторым исследованиям, эта мутация может снизить эффективность вакцин от COVID-19. Об этом заявили специалисты Университета имени Штефана Великого в городе Сучава, передает агентство Agerpres.

Отмечается, что новый вид «британского» штамма включает характеристики как британского штамма B1.1.7, так и мутации E484K.

Специалисты отметили, что основную озабоченность вызывает способность мутации оказывать более эффективное сопротивление антителам, которые появляются после вакцинации, и снижать эффективность вакцин.

В лаборатории метагеномики и молекулярной биологии Университета за две недели было проведено секвенирование 91 пробы от пациентов с коронавирусом. Ученые выявили 88 новых случаев заболевания штаммом B.1.1.7, происходящим из Великобритании, и один случай штамма B.1.1.7 + E484K.

В Университете уточнили, что проба была взята в уездной больнице неотложной помощи у пациента, который не посещал недавно Великобританию.

Ранее сообщалось, что в Украине найден новый штамм коронавируса.

Источник: http://podrobnosti.ua/2396551-v-rumynii-obnaruzhili-mutatsiju-britanskogo-shtamma-covid.html

от brondware

Занимаюсь публикацией материалов на нашем сайте.

Добавить комментарий

.