Как уехать учиться за границу

отПатрик Левентов

Фев 4, 2015

Как уехать учиться за границу
На сегодняшний день обучение за рубежом является доступным практически каждому человеку, который стремится стать более успешным в жизни, занять высокую должность или просто открыть для себя что-то новое. Сегодня мы расскажем несколько полезных советов для тех, кто хочет уехать учится за рубеж.

Для начала вам нужно подтянуть уровень знания английского языка. Для этого вам будет необходимо хорошо подготовится, а затем получить сертификаты, которые будут подтверждать ваши знания. Например, если вы хотите уехать в США, то вам нужен будет сертификат TOEFL, а в Великобритании IELTS. В России есть специальные центры для сдачи таких экзаменов. Если у вас не получится сдать экзамен с первого раза, то вы сможете подготовиться лучше и пробовать снова, количество пересдач неограниченно.

Дальше следует изучить свои финансовые возможности. Например, обучение в канаде стоимость вы можете узнать прямо в интернете не выходя из дома. Вас также хорошо проконсультируют по многим вопросам касающимся стоимости обучения за границей. Если обучение за рубежом будет вам не по карману, то стоит поискать информацию о стипендиях.

Затем следует выбрать вуз. Лучше всего это сделать изучая рейтинги вузов, которые публикуют многие страны каждый день. Например, в Великобритании — рейтинг Guardian, а в США — рейтинг Forbes. Самые дорогие вузы находятся на первых местах рейтингов, а самые доступные в конце. Другие учебные учреждения, которые плохо котируются в рейтинге не участвуют.

После этого вам нужно отправить заявки в понравившиеся вузы. Сделать это можно из сайтов выбранных учебных заведений. Также там вы сможете найти много информации относительно стоимости обучения, требований и списка необходимых документов. От вас обязательно потребую аттестат или диплом, а также письмо почему вы хотите учиться именно в их вузе.

Последним этапом будет ожидание ответов с вузом. Чем престижнее заведение, тем быстрее вы получите ответ. Обычно это занимает от 1 до 6 месяцев. Затем остается только выбрать вуз из списка которые согласились вас принять.

от Патрик Левентов

Главный редактор сайта

Добавить комментарий

.